Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2018, 13:14

MariNka писал(а): Все, что могу есть - это заваренные овсяные хлопья с добавлением изюма, кураги, орехов. Пробовала просто так, без добавок - мерзкая на вкус скользкая каша, и ничего более.

Да, далеко не всем овсянка нравится. Я тоже больше люблю есть овсянку с добавлением сухофруктов или свежих фруктов. Но без добавления мне каша не кажется мерзкой. Могу спокойно ее есть несколько раз в неделю, например. Конечно, для ежедневных завтраков я только овсянку не рассматриваю, так как не люблю подобное однообразие.
На завтрак еще люблю омлет, например с овощами.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение KatyaL » 21 ноя 2018, 17:55

Я вот тут снова заменила утреннюю овсянку на овсяные кексики, от которых и слабит более мягко, и есть их в удовольствие, можно утолить ими тягу к вредному сладкому из магазина. Рецепт уже писала: взбить яйцо до пены, добавить чайную ложку меда - еще раз взбить. Добавить овсяную муку полстакана, соду, соль, ванилин, корицу, яблоки кубиками. Залить тесто в формочки до верха и поставить в разогретую в течение 15 минут духовку до 180 на 20 минут. Маффины получаются пышненькие и влажные, по вкусу похожие на шарлотку. Можно вместо яблока замешать в тесто взбитый блендером банан - будут еще пышнее, добавить изюм. Смазываю потом готовые медовым сиропом (разбавляю мед водичкой), обсыпаю кокосовой стружкой. В общем, к овсу в тесто можно замешивать любые "слабительные" фрукты (чернослив, курагу) - и будет легкий, вкусный, полезный для кишечника, очищающий десерт. :)

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 03 дек 2018, 12:54

Я не против такого мягкого очищения организма пару раз за месяц, делаю сама овсяный кисель, отлично помогает при болезни желудка поджелудочной, сразу же становится лучше.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 04 дек 2018, 13:15

А мне вдруг стало интересно, как люди понимают, что они омолодились.
Когда тетенька покупает флакончик крема объемом 50 мл за 500 евро и свято верит в то, что он поможет разгладить морщины, сделать цвет лица более красивым и юным, стереть, так сказать, следы прожитых лет - она просто занимается самовнушением, много раз в день глядя на себя в зеркало. И ей кажется, что она действительно помолодела, глаза заблестели и т.п. - ну не может же крем за такие деньги - и вдруг не помочь!))
Но как люди понимают, что они "омолодились" от овсянки (или какой-либо другой еды)? Они сдали анализы - до курса овсянки и после него? Какие именно маркеры старения сравнивались? Объясните мне, друзья!

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 08 дек 2018, 16:20

Овсянку люблю и ем часто утром. Готовлю на воде и молоке. Добавляю изюм, банан, мед. Если есть овсянку ежедневно, то проблем с кишечником нет. А вот если есть от раза к разу, то очищающий эффект слабо выражен. Еще для нормальной работы желудочно-кишечного тракта можно кушать натуральные злаковые хлебцы вместо хлеба, они являются отличным вариантом клетчатки.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение KatyaL » 21 дек 2018, 10:09

Лейла писал(а):Источник цитаты Овсянку люблю и ем часто утром. Готовлю на воде и молоке. Добавляю изюм, банан, мед. Если есть овсянку ежедневно, то проблем с кишечником нет. А вот если есть от раза к разу, то очищающий эффект слабо выражен. Еще для нормальной работы желудочно-кишечного тракта можно кушать натуральные злаковые хлебцы вместо хлеба, они являются отличным вариантом клетчатки.

Поддерживаю, у меня такие хлебцы на столе теперь не переводятся с недавнего времени. С овсянкой и медом, фруктами они особенно хороши! Малокалорийны: жуешь по времени столько же, сколько и ломтик полноценного хлеба, и разницы не ощущаешь.

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»