Как приготовить перловку для похудения

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение SaraFord » 13 апр 2018, 16:49

milka писал(а):Источник цитаты Как - то услышала такое изречение: "все полезные и ценные для организма продукты не вкусные". А ведь это правда и относится это в первую очередь к перловке. Что бы вы тут не писали, что нужно уметь ее готовить и т.д., я ее просто не перевариваю.

Понятие "вкусно/невкусно" сугубо индивидуальное. Точно так как вам данная крупа не нравится, кому то она приходится по вкусу. Относительно того, что все не вкусное - полезное, тоже не соглашусь. Чаще всего человеку вкусно то, что он привык есть с самого детства. Я лично тоже не привыкла есть перловку, поэтому варю ее крайне редко, но другие каши ем охотно (гречка, рис). Мой муж не любит каши вообще, так как в детстве был не приучен.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 14 апр 2018, 12:19

Ариадна писал(а):Источник цитаты Слышала, что перловка (а также овсянка и манная крупа) способствует вымыванию кальция из организма. Как думаете, это правда? Я каждый ем овсянку, теперь боюсь, не будет ли потом проблем...

Нет конечно. Если бы это было правдой, то этими крупами не кормили бы детей в детских садах.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 26 июн 2018, 13:49

SaraFord писал(а):Источник цитаты
milka писал(а):Источник цитаты Как - то услышала такое изречение: "все полезные и ценные для организма продукты не вкусные". А ведь это правда и относится это в первую очередь к перловке. Что бы вы тут не писали, что нужно уметь ее готовить и т.д., я ее просто не перевариваю.

Понятие "вкусно/невкусно" сугубо индивидуальное. Точно так как вам данная крупа не нравится, кому то она приходится по вкусу. Относительно того, что все не вкусное - полезное, тоже не соглашусь. Чаще всего человеку вкусно то, что он привык есть с самого детства. Я лично тоже не привыкла есть перловку, поэтому варю ее крайне редко, но другие каши ем охотно (гречка, рис). Мой муж не любит каши вообще, так как в детстве был не приучен.
Последний раз редактировалось MariNka 26 июн 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Монодиеты»