Водная диета.

catalynx
Профи

Re: Водная диета.

Сообщение catalynx » 09 мар 2018, 14:22

Вы хотите сказать, что заменили еду водой? А в чем сама диета заключается? Это не диета уж, а голодовка. И от того, что вы будете пить кучу воды в день, вы вряд ли похудеете, поскольку это никак не связанные между собой вещи. Если вы много пьете воды, но при этом соблюдаете какую-то диету, то от этого еще может быть какой-то толк, но просто выпивать 7 стаканов воды в день - маловато.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 12 мар 2018, 20:01

catalynx писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать, что заменили еду водой? А в чем сама диета заключается? Это не диета уж, а голодовка. И от того, что вы будете пить кучу воды в день, вы вряд ли похудеете, поскольку это никак не связанные между собой вещи. Если вы много пьете воды, но при этом соблюдаете какую-то диету, то от этого еще может быть какой-то толк, но просто выпивать 7 стаканов воды в день - маловато.

Понятно, что еду заменить водой не получиться. Здесь дело в том, что вода очищает организм от токсинов, придает энергию и помогает подавлять аппетит. Ведь не зря организм состоит на 90% из воды. Понятно, что при этом нужно вести образ жизни соответствующий, ведь как не крути похудеть можно только при комплексном подходе, иначе результата добиться очень сложно.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 14 мар 2018, 19:58

Тая писал(а):Источник цитаты А я бы и рада выпивать столько воды в день, но у меня потом бывают отеки, причем, сильные. Летом настолько были сильные, что я три дня подряд не могла надеть свои хорошо растоптанные босоножки и ходила в пляжных сланцах. С этим надо быть осторожным. Потому что отекают не только ноги, но и внутренние органы. Да и вообще, вода в меня как-то не лезет. Я если только чего-нибудь такого поем, отчего пить хочется, только тогда много пью.

Обычно в таких случаях советуют увеличивать количество воды постепенно.
А то, знаете. как бывает - наслушается человек о пользе 2-х литров воды в сутки и начинает вместо обычного стакана выпивать эти 2 литра. Тут понятно, что организм "спасибо" не скажет))

Екатерина17

Сообщение Екатерина17 » 17 мар 2018, 22:12

Насколько мне известно каждый день человеку необходимо выпивать до двух литров воды, это не диета а норма. Но для здоровья конечно полезно и советую продолжать вам и дальше.

Nonna11
Новичок

Сообщение Nonna11 » 18 мар 2018, 16:49

Я тоже стараюсь много жидкости пить. И, увы, в том числе, кофе, которое не рекомендуют.

А вообще, советую употреблять побольше жидкости сразу перед приёмом пищи. Это снизит чувство голода.

Да и по вечерам, когда есть нежелательно, стакан горячего чая (с небольшим количеством сахара) снизит аппетит.

И зря вы, девушки, прямо полностью отказываетесь от сахара в напитках. Сладкое заставляет наш мозг лучше работать, улучшает настроение. И две ложки сахара в кружке беды не сделают.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 10 апр 2018, 14:32

Екатерина17 писал(а):Источник цитаты Насколько мне известно каждый день человеку необходимо выпивать до двух литров воды, это не диета а норма. Но для здоровья конечно полезно и советую продолжать вам и дальше.

Действительно вы правы, не нужно путать понятие нормального питьевого поведения с диетой.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 23 апр 2018, 11:08

Nika_RED писал(а):Источник цитаты передозировка воды влечет за собой летальный исход.

Это, в смысле, когда в Средневековье пытки водой устраивали? :lol: Но мы-то до такого не дойдем. Все должно быть в меру. В меня тоже вода не лезет, только когда селедки поем. Как худеть? Не представляю.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 29 апр 2018, 20:14

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Да, как-то наводит на сомнения, возможность похудеть на 6 кг, благодаря употреблению воды в размере 1,5 литра. Я столько каждый день выпиваю и без диеты, но худеть как-то не сильно выходит.

Оксана 121, я конечно понимаю, что Вы никогда не отвечаете, но меня это не смущает. :D
Удивительно, наверное, в первый раз я согласна с Вами насчет воды - я выпиваю в день больше полутора литров и так же на похудении это никак не сказывается.
Но вот меня другое удивляет - как это у Вас не выходить худеть - не важно при помощи воды или без? :o :shock:
Уже СТОЛЬКО всяких средств Вами испробовано и которые по Вашим же словам помогают - весить Вы должны не больше 10 кг. :lol:

Катерина Егорова
Участник

Сообщение Катерина Егорова » 27 май 2018, 11:04

Любой диетолог вам скажет, что водная диета не эффективна в долгой перспективе, потому что вы за короткий период быстро сбрасываете, а в последующем вес снова возвращается на прежний уровень.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 30 май 2018, 14:24

Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Любой диетолог вам скажет, что водная диета не эффективна в долгой перспективе, потому что вы за короткий период быстро сбрасываете, а в последующем вес снова возвращается на прежний уровень.

Воду много пить не вредно, а даже полезно. Но только люди зря думают что на ней можно сбросить лишний вес!

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»