Чем заменить бег

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Чем заменить бег

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 22:09

Тая писал(а):Не знаю, что уж такая ненависть к бегу. Я бы наоборот бегала день и ночь. Вчера знаете, как я пешком от грозы удирала! Остановок пять, вся в поту. Чуть-чуть не добежала до дому, дождь прихватил. Но такой балдеж!

Ох, а я бегать не люблю... Ходить быстро - пожалуйста. А бегать... Мне кажется, что при беге я становлюсь в три раза толще! Что все тело трясется, и даже те места, что подтянутые, становятся дряблыми и болтаются! Вот такое представление о себе бегущей... Ну как в такой ситуации может понравится бегать? Я такой тяжелой себя чувствую, и кажется, что все проблемные места сразу всем окружающим будут заметны. Самое забавное, что такого впечатления не возникает, если я катаюсь на велосипеде, на самокате, на лыжах. Не знаю, откуда все это пошло, может, с тех уроков школьной физкультуры, где я не отличалась скоростными качествами, но приходилось бегать, а физрук издевался...

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2018, 14:09

Вот, для интересующихся нашла интересную информацию, чем можно заменить бег.

Протокол-табата
Что это: протокол интервальных тренировок, где 20 секунд интенсивной работы чередуют с 10 секундами отдыха. Японские ученые доказали: интервальный тренинг – наиболее эффективен, если вы хотите худеть.

Доктор Изуми Табата из Киотского университета изучал способы повышения выносливости у спортсменов. Так, в начале «нулевых», он неожиданно открыл лучший из известных человечеству способов похудения – тренировки в режиме «взрыв-пауза». Выяснилось, что такая система сжигает примерно вдове больше калорий, чем стандартная тренировка. При этом «табата» требует и меньше времени: стандартный протокол состоит из 8 раундов и 8 пауз для отдыха. Все вместе это занимает около пяти минут в день. При этом эффект «интервального тренинга», как утверждает доктор Табата, сохраняется в течение примерно 24 часов: вы уже не тренируетесь, но организм, «взбудораженный» интенсивной работой все еще сжигает жир.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 05 июл 2018, 14:09

Alla10081978 писал(а):Вот, для интересующихся нашла интересную информацию, чем можно заменить бег.

Протокол-табата
Что это: протокол интервальных тренировок, где 20 секунд интенсивной работы чередуют с 10 секундами отдыха. Японские ученые доказали: интервальный тренинг – наиболее эффективен, если вы хотите худеть.

Доктор Изуми Табата из Киотского университета изучал способы повышения выносливости у спортсменов. Так, в начале «нулевых», он неожиданно открыл лучший из известных человечеству способов похудения – тренировки в режиме «взрыв-пауза». Выяснилось, что такая система сжигает примерно вдове больше калорий, чем стандартная тренировка. При этом «табата» требует и меньше времени: стандартный протокол состоит из 8 раундов и 8 пауз для отдыха. Все вместе это занимает около пяти минут в день. При этом эффект «интервального тренинга», как утверждает доктор Табата, сохраняется в течение примерно 24 часов: вы уже не тренируетесь, но организм, «взбудораженный» интенсивной работой все еще сжигает жир.

Интересная теория. Хотя я думала, это уже старое открытие. Сама занималась некоторое время интервальным бегом. Вес, действительно, хорошо уходил при такой нагрузке. Правда, для меня это оказалось слишком утомительным. Сейчас на стадии поддержания веса я просто хожу в зал три раза в неделю. Занимаюсь по стандартной программе на тренажерах. Меня всё устраивает.

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 12 июл 2018, 19:53

Сложно понять откуда у вас такая неприязнь к бегу, потому что, как правило, это основное спортивное упражнение при помощи которого люди активно худеют. Но раз уж так сложилось и бегать вы ни в какую не хотите, то я бы вам порекомендовала делать активные упражнения по утрам и вечерам, которые будут заменять разминку или гимнастику. Если такое занятие наполнить множеством упражнений, то они будут способствовать улучшению вашей спортивной формы.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 05 авг 2018, 11:02

Анна Романова писал(а):Сложно понять откуда у вас такая неприязнь к бегу, потому что, как правило, это основное спортивное упражнение при помощи которого люди активно худеют. Но раз уж так сложилось и бегать вы ни в какую не хотите, то я бы вам порекомендовала делать активные упражнения по утрам и вечерам, которые будут заменять разминку или гимнастику. Если такое занятие наполнить множеством упражнений, то они будут способствовать улучшению вашей спортивной формы.

Многие люди не любят бегать. Мне раньше нравилось чувствовать скорость. Бегала быстро. Была выносливой. Сейчас сложно себя заставить вновь начать. Поэтому все очень переменчиво.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 19 окт 2018, 21:47

Бег не самый эффективный способ похудеть, а самый доступный. Но я понимаю тех кто его не очень любит. Новичкам он дается тяжело из-за сложностей с дыханием, сердцем, выносливостью. Очень быстро начинает колоть в боку ли мучает одышка. Поэтому многие и бросают бег даже не начав особо бегать. Сначала нужно более щадящими упражненями подготовить организм, ведь все таки бег это стресс и сильная встряска для тела. Мозг перегрузку неожиданную воспринимает как опасность и потому в сумме с неприятными начальными ощущениями возникает неприязнь к бегу. Мне нравятся упражнения в воде, особенно летом, они подходят всем и можно сделать их и легкими и сложными. От аквааэробики до водного волейбола. И похудеть можно и весело.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»