Чем заменить хлеб при похудении

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 37 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение KatyaL » 29 дек 2018, 14:36

Испекла вчера булки из цельнозерновой муки, бухнула забытой клетчатки побольше - очень вкусные и ароматные получились. Сделала поменьше размером. Тесто без яйца, но с дрожжами и 2-мя столовыми ложками растительного. Дрожжи и растительное в тесте дают много калорий?

Insomnia
Авторитет

Сообщение Insomnia » 03 янв 2019, 09:08

Я хлеб заменила хлебцами и слайсами. Конечно, по калорийности они зачастую не уступают хлебу, но они гораздо легче, поэтому много не съешь. Соответственно и калорий меньше съедается. Сейчас в магазинах большой выбор слайсов, от сладких до соленых, с разными добавками. Важно, что в них содержится много клетчатки, которая чистит кишечник. А в тех случаях, когда без хлеба не обойтись, покупаю хлеб грубого помола из ржаной муки.

kartel123
Новичок

Сообщение kartel123 » 05 фев 2019, 22:59

На хлебцы можно заменить, или на безглютеновый хлеб. Вот тут еще есть варианты замены

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 17 фев 2019, 17:42

Хлебцами, например, можно заменить или просто уменьшить количество хлеба, не отказываясь полностью.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение fattyLucy » 18 фев 2019, 17:00

Не могу понять, чем народу так нравятся эти хлебцы! О том, что они диетические, я, конечно, не спорю, но голод абсолютно не утоляют, невкусные, даже в сочетании со вкусной пищей, и по полезности близки к пенопласту. Уверена, если знать всю технологию производства такого хлеба, то розовых очков о его пользе не будет. Без хлеба я не могу. Ем его много разных видов. Даже не представляю, чем можно заменить привычную с детства тягу к хлебобулочным изделиям. Бала бы рада, если бы такая панация существовала.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»