Постоянно болят зубы

Дарина
Суперпрофи

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарина » 01 апр 2018, 12:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты Конечно, боль в зубах не есть нормой.Это свидетельствует о том, что организму не хватает микроэлементов, возможно, витаминов. Поэтому, верным решением будет пересмотреть свой рацион, включить поливитаминный комплекс, кушать больше овощей, фруктов. Также, важно обратиться к хорошему стоматологу, чтобы он помог понять причины проблемы и исключил болезни зубов.

Ну правильное питание не помешает даже если зубы не болят. Достаточное количество витаминов и микроэлементов необходимо организму. Ну а зубы погут болеть не только по этой причине. Очень часто это является показателем воспаления блуждающего нерва. Так что если стоматолог исключил у Вас различные заболевания зубов (кариес, парадантит и другие), то сходите на приём к невропатологу. Можно пропить кальций, он укрепит и зубы, и кости. А вот обезболивающие препараты я не рекомендую. Они только временно снимают боль, но саму причину её возникновения они не устранят. Поэтому сходите на консультацию к стоматологу для начала.

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Тая » 17 апр 2018, 12:10

Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

Если это действительно связано с питанием, надо взять его да отменить. А с питанием ли это связано - должен сказать врач. А я бы так отложила такое питание на время и посмотрела, будут ли тревожить эти симптомы или нет.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»