Калорийность роллов и суши

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Тая » 16 фев 2018, 20:07

А что, без роллов и суши жить нельзя? А без пива? Я вообще не употребляю ни того, ни другого, ни третьего и как-то живу. Даже если ваши подруги, автор, и заказывают то, что вы пишете, то вы можете заказать что-нибудь другое, если действительно сидите на диете. А если не так уж сильно сидите, то и ешьте, и пейте себе на здоровье. Получайте удовольствие и балдейте вместе с подругами.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 06 апр 2018, 17:36

MariNka писал(а):Суши, роллы - чтобы рассуждать об их калорийности, следует помнить, что их, наверное, сотни рецептов! Есть аутентичные, а есть уже русские изобретения. Холодные, запеченные роллы, даже сладкие - чего только не встретишь в ассортименте суши-баров и даже в некоторых магазинах, продающих готовые суши и роллы! Так что тут рассуждать несколько некорректно. В общем и целом постоянно кушать такие блюда я бы не рекомендовала не столько из-за их калорийности, сколько из-за специфичности ингредиентов. Не всякий желудок это долго выдержит. А иногда, как лакомство - почему бы не позволять себе?

Это точно! Роллов ведь очень много и состав самый разнообразный. С сыром и без сыра. С рыбой и без... Мне кажется, что самые низкокалорийные роллы - это роллы с огурцом. И еще они самые не вкусные.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 08 май 2018, 22:50

Тая писал(а):А что, без роллов и суши жить нельзя? А без пива? Я вообще не употребляю ни того, ни другого, ни третьего и как-то живу. Даже если ваши подруги, автор, и заказывают то, что вы пишете, то вы можете заказать что-нибудь другое, если действительно сидите на диете. А если не так уж сильно сидите, то и ешьте, и пейте себе на здоровье. Получайте удовольствие и балдейте вместе с подругами.

На самом деле видов роллов и суши огромное количество, поэтому и их калорийность разная. Например авокадо ролл и ролл с огурцом имеют около 140 калорий, а роллы Калифорния и Филадельфия целых 400. Поэтому можно выбирать если сидите на диете. По идее официанты должны знать какое количество калорий в их блюдах, поэтому я бы рекомендовала их спрашивать. Правда я не большая любительница подобной еды и употребляю ее редко, поэтому над ее калориями не заморачиваюсь.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»