Помело для похудения

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Помело для похудения

Сообщение Ирина Головина » 28 ноя 2018, 12:02

Светлана Маришник писал(а):Заметила что от помело быстро становишься сытым. Те же мандарины, апельсины или грейпфрут такого эффекта не дают. Возможно это и будет способствовать похудению, но я лично такого не пробовала.

Может, потому что размеры у них разные?)) Одно помело, как 2-3 апельсина по размеру. Видимо, поэтому вы и насыщаетесь им лучше. А если по граммам брать одинаково, то, я думаю, все цитрусы мало насыщают.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение KatyaL » 12 дек 2018, 22:41

Ирина Головина писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Заметила что от помело быстро становишься сытым. Те же мандарины, апельсины или грейпфрут такого эффекта не дают. Возможно это и будет способствовать похудению, но я лично такого не пробовала.

Может, потому что размеры у них разные?)) Одно помело, как 2-3 апельсина по размеру. Видимо, поэтому вы и насыщаетесь им лучше. А если по граммам брать одинаково, то, я думаю, все цитрусы мало насыщают.

Возможно, чем сахаристее цитрус, тем больше он дает насыщения. Хотя мне за глаза и половинки горького грейпфрута хватает. Сделала сегодня из двух его плодов желе, "зарешётила" топленым шоколадом, посыпала дробленым фундуком вперемешку с кокосовой стружкой - на желатине не айс, но все же полезный продукт получился. Попробую с помело то же проделать.

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 20 дек 2018, 18:37

Люблю помело, но нечасто нахожу его в продаже. Какого-то особенного воздействия на похудения от него не замечала. Не думаю, что стоит ждать от конкретных продуктов эффекта похудения.

Zoe
Участник

Сообщение Zoe » 12 янв 2019, 12:10

Лейла писал(а):Люблю помело, но нечасто нахожу его в продаже. Какого-то особенного воздействия на похудения от него не замечала. Не думаю, что стоит ждать от конкретных продуктов эффекта похудения.

Помело созревает в феврале, поэтому сейчас его не видать. Мне нравятся полуразгрузочные дни на помело, у него приятный вкус, в отличие от грейпфрута или приторных апельсинов. Но в продаже, к сожалению, не всегда найдешь дозрелый фрукт и это портит его вкусовые качества и снижает пользу.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»