Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Дарья » 23 сен 2018, 19:09

У грыжи совсем другие проявления. У моего мужа межпозвоночная грыжа, так у него были стреляющие боли отдающие в бедро. Также периодическое онемение было. Там даже при кашле и чихании все болеть начинает. И там в основном, после поднятия тяжестей обострения. Если бы у автора темы была грыжа, то она бы уже давно о ней узнала.
Думаю, что у девушки либо защемление нерва, либо продуло.
У меня с плечом похожие симптомы были, так мне аппарат Алмаг помог. От обезболивающих препаратов тоже толку мало было. Советую сходить к терапевту и на физпроцедуры напроситься. Самолечением тут опасно заниматься, можно еще больше вреда нанести.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 29 сен 2018, 21:46

Менталитет чтоль у нас такой - сначала делать потом думать головой. Сначала сорвать спину, потом начать бегать на дорожке, чтоб еще компрессионный удар при беге добавить позвоночнику, да еще нагрузку повыше дать - это какая-то новая форма мазохизма. А затем еще сначала лечить диклофенаком и потом только подумать сходить к врачу, сначала лечить а потом узнать что же лечили? Если живете не в глухом лесу врачи должны ж рядом где-то быть? Надо сначала спину обследовать, это может быть или ущемление или начальная форма грыжи, а может их несколько раз боль блуждающая, может быть смещение дисков, разрушение хрящевой ткани или еще сотня причин. Нельзя самолечением заниматься. Да даже если просто подойти к тренеру в зале и спросить что может болеть он сможет подсказать - у всех спортсменов травмы были и они в курсе насколько они могут быть опасны, особенно спина. Почему люди так боятся просто сделать рентген или мрт, узи? Это же не смертельно. Или денег жалко на лечение? Так потом дороже выйдет когда запустите. Тянуть до последнего консультацию с врачом это полная глупость.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KatyaL » 30 сен 2018, 15:43

Nata Li писал(а):Менталитет чтоль у нас такой - сначала делать потом думать головой. Сначала сорвать спину, потом начать бегать на дорожке, чтоб еще компрессионный удар при беге добавить позвоночнику, да еще нагрузку повыше дать - это какая-то новая форма мазохизма. А затем еще сначала лечить диклофенаком и потом только подумать сходить к врачу, сначала лечить а потом узнать что же лечили? Если живете не в глухом лесу врачи должны ж рядом где-то быть? Надо сначала спину обследовать, это может быть или ущемление или начальная форма грыжи, а может их несколько раз боль блуждающая, может быть смещение дисков, разрушение хрящевой ткани или еще сотня причин. Нельзя самолечением заниматься. Да даже если просто подойти к тренеру в зале и спросить что может болеть он сможет подсказать - у всех спортсменов травмы были и они в курсе насколько они могут быть опасны, особенно спина. Почему люди так боятся просто сделать рентген или мрт, узи? Это же не смертельно. Или денег жалко на лечение? Так потом дороже выйдет когда запустите. Тянуть до последнего консультацию с врачом это полная глупость.

Грамотно разложили ситуевину! Видимо, дело действительно в нашем менталитете. Я тоже из тех, кому если загорелось, то держите меня семеро за пятку: инструкции читаю помутневшим глазом, в состоянии аффекта от неудержимого желания действовать. :lol: Года два как немного остепенилась - сколько уж можно шишки набивать, пора повзрослеть! И с оптимизмом теперь строго дозирую - не всегда он помощник, оказывается. :D
А насчет врачей - нечасто у них, к сожалению, есть время и желание объяснять нам, вправлять мозги терпеливо и компетентно, потому и недоворие, потому и тыкаемся, как слепые котята, от одного средства к другому. Будем надеяться, в скором временем сфера врач-пациент станет более цивилизованной.

Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»