Тантрический массаж

Анна Романова
Авторитет

Re: Тантрический массаж

Сообщение Анна Романова » 28 апр 2018, 14:25

Считаю такой массаж просто дополнительным удовольствием, которое ничего общего не имеет с процессом похудения. Поэтому не вижу смысла использовать его в своем желании сбросить лишние килограммы.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 07 май 2018, 11:03

Анна Романова писал(а):Считаю такой массаж просто дополнительным удовольствием, которое ничего общего не имеет с процессом похудения. Поэтому не вижу смысла использовать его в своем желании сбросить лишние килограммы.

И я так считаю, что он не помогает похудеть. Если только он поможет на время отогнать кого-то от холодильника с едой. Может в этом влияние на похудение будет заключаться. :lol: :lol:

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 29 май 2018, 16:42

Любой массаж, если правильно его делать, именно направленный на похудение, будет действительно эффективным, поскольку окажет позитивное физическое воздействие на ваше тело.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 15 июн 2018, 11:01

Анна Романова писал(а):Считаю такой массаж просто дополнительным удовольствием, которое ничего общего не имеет с процессом похудения. Поэтому не вижу смысла использовать его в своем желании сбросить лишние килограммы.

Эх, если бы кто-нибудь придумал, как бы худеть от полученного удовольствия, то, наверное, Нобелевскую премию получил бы. :) Но увы - пока мало что, способствующее похудению, доставляет наслаждение. :)

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 24 июн 2018, 11:10

У меня почему при слове "тантрический" возникла ассоциация с чем-то эротическим.)) А вообще я считаю, что массаж никак не может являться способ для похудения, если конечно не терять в одном и том же месте некоторое время для получения жиросжигающего эффекта!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 08 июл 2018, 13:34

Дарина писал(а):

И я так считаю, что он не помогает похудеть. Если только он поможет на время отогнать кого-то от холодильника с едой. Может в этом влияние на похудение будет заключаться. :lol: :lol:

Вот умора - "отогнать от холодильника с едой". Но по-факту, это действительно не более чем отвлекающая процедура. Прямого отношения к похудению тантрический массаж не имеет.
Конечно, никакого вреда от него быть не должно и в качестве отвлекающей от забот, расслабляющей процедуры, он имеет место быть. Если массаж выполняется хорошим специалистом, то положительные впечатления обеспечены.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 июл 2018, 18:42

Ekaterrina писал(а):У меня почему при слове "тантрический" возникла ассоциация с чем-то эротическим.)) А вообще я считаю, что массаж никак не может являться способ для похудения, если конечно не терять в одном и том же месте некоторое время для получения жиросжигающего эффекта!

Ну, вы не одна такая. И, если покопаться в этимологии данного слова и истории его возникновения, то это правильная ассоциация.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 14 июл 2018, 16:02

MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):У меня почему при слове "тантрический" возникла ассоциация с чем-то эротическим.)) А вообще я считаю, что массаж никак не может являться способ для похудения, если конечно не терять в одном и том же месте некоторое время для получения жиросжигающего эффекта!

Ну, вы не одна такая. И, если покопаться в этимологии данного слова и истории его возникновения, то это правильная ассоциация.

Во всех источниках указано, что не стоит путать тантрический массаж с эротическим. Сходство только в духовном слиянии двоих людей, а вот никакой физической близости( я имею ввиду интимного характера) в таком массаже нет.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 21 сен 2018, 17:57

Основная причина переедания это стресс или страх. А при массаже, особенно расслабляющем, человек успокаивается, чувствует себя более раскрепощенным, радостным. Стресс уменьшается, появляется эйфория, при которой есть не хочется, а хочется двигаться, чувствуется лёгкость. Так что между массажем и похудением есть прямая связь. Плюс массаж распределяет потоки крови по телу, снимает зажимы, кислородный обмен улучшантся, а это эффект зарядки. Массаж еще называют зарядка чужими руками, потому что тело под руками массажиста работает и настраивается. При похудении массаж очень полезен, если нет противопоказаний от врача.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»