Оливковое масло для похудения - отзывы

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 15 ноя 2018, 14:14

Ну во-первых, любое масло полезнее, чем майонез и прочие подобные заправки. А во-вторых, если вам не нравится оливковое масло, то его элементарно можно заменить на любое другое (не рафинированное) растительное масло. Выбирайте то, что вам больше нравится: подсолнечное, кукурузное, тыквенное, масло виноградной косточки и т.п. Только следите за количеством, масло - очень калорийный продукт.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 15 ноя 2018, 17:05

Валентина писал(а):Вчера врач-кардиолог мне сказал, что у меня высокое давление - гипертоническая болезнь и высокий холестерин. Рекомендовала отказаться от заправки салатов сметаной и майонезом в пользу оливкового масла. Якобы там содержатся полезные полиненасыщенные жирные кислоты, которые при соблюдении других рекомендаций по питанию помогут нормализовать холестерин.
Корме этого, у меня есть избыточная масса тела, нужно худеть... Подскажите, правда, что оливковое масло помогает похудеть, или это очередной миф :?:

Валентина, ваш кардиолог дал вам абсолютно грамотные советы - стоит отказаться от употребления животных жиров в пользу растительных. Кроме оливкового масла еще хорошо принимать льняное, вот в нем действительно высокое содержание Омега-3-жирных кислот, а также оптимальные процентные соотношения Омеги-3, Омеги 6 и Омеги 9. Именно похудеть оливковое масло не поможет, но с точки зрения пользы для здоровья - оно однозначно лучше других жиров!

Катерина Егорова
Участник

Сообщение Катерина Егорова » 26 дек 2018, 19:20

Про оливковое масло много разных историй я слышала и в свое время мне также профессиональный диетолог рекомендовал заправлять пищу не растительным, а оливковым маслом, которое не только благоприятно действует на здоровье организма, но и при этом дает возможность активно сбрасывать вес. Я вот после рекомендаций диетолога , сразу же купила качественное оливковое масло. Доставили быстро и после уже первой недели его применения в пище я почувствовала положительные сдвиги. Причем на вкус масло достаточно приятное и вкусное, поэтому с легкостью заменила растительное масло в пользу оливкового. Рада, что теперь принимаю здоровую пищу и могу без трудностей худеть.

Zoe
Участник

Сообщение Zoe » 12 янв 2019, 14:31

У оливкового и подсолнечного почти одинаковая калорийность. Но состав разный. Поэтому можно употреблять и то и другое, но умеренно.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 14 янв 2019, 20:53

Zoe писал(а):У оливкового и подсолнечного почти одинаковая калорийность. Но состав разный. Поэтому можно употреблять и то и другое, но умеренно.

Калорийность практически у всех растительных масел одинакова, это же 100%-ный жир. Но оливковое гораздо полезнее подсолнечного.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»