Яблочная диета на 5 дней

catalynx
Профи

Re: Яблочная диета на 5 дней

Сообщение catalynx » 01 май 2018, 17:45

Olga555 писал(а):Источник цитаты Во-первых, потому что продукты для нее можно приобрести в любом овощном киоске. К тому же перекусить яблочком на работе можно, не привлекая повышенного внимания окружающих. Но главный плюс – самая потрясающая эффективность, ведь при таком режиме питания терять можно по килограмму в день! :D

При любом подобном режиме питания можно терять по килограмму в день. Замени яблоко бананом или грушей - ничего не изменится.
Я вообще не очень понимаю суть таких диет. После тяжелой первой половины рабочего дня мне хочется нормально поесть, чтобы хватило сил доработать вторую половину, а одним яблоком здесь явно не обойтись. Именно поэтому я уже считаю такую "диету" нецелесообразной, тем более на 5 дней. Почему 5, а не 6 или 7? Странно и сомнительно. Лучше всё же полноценную диету соблюдать, питаясь не одним только яблоком, а множеством здоровых продуктов. Выводу уже делайте сами, тут всё очевидно.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 21 май 2018, 12:07

catalynx писал(а):Источник цитаты
Olga555 писал(а):Источник цитаты Во-первых, потому что продукты для нее можно приобрести в любом овощном киоске. К тому же перекусить яблочком на работе можно, не привлекая повышенного внимания окружающих. Но главный плюс – самая потрясающая эффективность, ведь при таком режиме питания терять можно по килограмму в день! :D

При любом подобном режиме питания можно терять по килограмму в день. Замени яблоко бананом или грушей - ничего не изменится.
Я вообще не очень понимаю суть таких диет. После тяжелой первой половины рабочего дня мне хочется нормально поесть, чтобы хватило сил доработать вторую половину, а одним яблоком здесь явно не обойтись. Именно поэтому я уже считаю такую "диету" нецелесообразной, тем более на 5 дней. Почему 5, а не 6 или 7? Странно и сомнительно. Лучше всё же полноценную диету соблюдать, питаясь не одним только яблоком, а множеством здоровых продуктов. Выводу уже делайте сами, тут всё очевидно.

Полностью поддерживаю! Причем, яблоком не просто не обойтись. Им еще и навредить можно. У меня, например, яблоки, наоборот, аппетит вызывают. Стоит мне его съесть, как через 10-15 минут, у меня жор просыпается. Я даже дочку специально яблоками кормлю, чтобы она лучше кушала.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 11 июн 2018, 13:17

Дарья писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты

Полностью поддерживаю! Причем, яблоком не просто не обойтись. Им еще и навредить можно. У меня, например, яблоки, наоборот, аппетит вызывают. Стоит мне его съесть, как через 10-15 минут, у меня жор просыпается. Я даже дочку специально яблоками кормлю, чтобы она лучше кушала.

Я конечно люблю яблоки, но сидеть на них 5 дней не советую. Даже сутки не советую, хотя разгрузочный день на яблоках не такая уж и редкость сейчас. Яблоки, как и другие фрукты, лучше употреблять наравне с другими продуктами. И конечно они не заменят питательных веществ от овощей, мяса и рыбы. Каждый продукт полезен по своему. А вот по поводу того, что яблоки влияют на аппетит мнений много. Кому-то яблоко помогает в качестве перекуса, а у кого-то действительно вызывает ещё большее чувство голода. Тут всё ависит от сорта яблок(кислые или сладкие), ну и от кислотности желудочного сока тоже. Кушать яблоки в большом количестве тоже не полезно.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 25 июн 2018, 15:53

MariNka писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Яблоки конечно очень полезные. Но они через некоторое время начинают приедаться! Незнаю почему!

Да потому что человек природой не создан питаться только одним продуктом, мы всеядные животные. Я вообще думала про яблочную диету это анекдот. Если хочешь есть ешь яблоки, не хочешь яблоки - не хочешь есть :lol: А оказывается есть люди, которые всерьёз такое принимают. :lol: От такой диеты только диарея будет :lol: Хотя тогда точно похудеть получится, есть будет некогда, а на еду и смотреть не захочется :lol: И рекламируя эту диету почему-то никто не учитывает, что кому-то яблоки есть нельзя из-за проблем со здоровьем, что много кислоты в них вредно для желудка, что неумеренное потребление яблок может привести к гастриту и язве. Яблоки и другие фрукты-овощи есть нужно каждый день, в них и витамины и клетчатка полезная, но есть только яблоки это нанести вред своему здоровью.

Точно! Во всем должна быть умеренность и баланс - я имею в виду питание. В том числе в употреблении яблок. Не знаю, на кой черт придумывают такие странные методы сброса веса? То не грейпфрутах надо сидеть, то на яблоках, то на капусте или морковке, то на грушах и так далее. Мне кажется, ничего, кроме отвращения к конкретному виду продуктов, такие диеты не вызывают. Можно просто обкушаться яблок, и потом глаза на них смотреть не смогут. А фрукты полезные, в условиях России самые доступные в любое время года. Вот на манговой диете я бы посидела. :) Правда, у манго мочегонный эффект, так что и это неосмотрительно. :)

У меня, как раз, на яблоки глаза смотреть не могут))). Я каждый сентябрь, свежевыжатые соки из садовых яблок делаю (это у меня такая витаминотерапия). Потом целый год смотреть на них не могу.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 25 июн 2018, 18:04

NatNat писал(а):Источник цитаты Некоторым кислые сорта, кстати, вообще противопоказаны.

А если еще и на кислых яблоках диета, тогда вообще только застрелиться. Я по жизни яблоки не люблю, а кислые тем более.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 11 июл 2018, 22:28

Яблочная диета в принципе неплохая, особенно если надо быстренько схуднуть, к примеру к отдыху, но постоянно поддерживать вес не получится уж точно, поэтому все таки лучше фитнес зал. Именно в нем можно получить не только красивое тело, но и хорошее здоровье, приятную компанию и в целом все только положительно, уж пожалеть о выборе такого пути точно не придется.

Вернуться в «Монодиеты»