Диета на тушеной капусте

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Диета на тушеной капусте

Сообщение Фуксия » 04 июн 2018, 20:25

Anastasya писал(а):Источник цитаты Простите? Тушеная капуста как диетический продукт? Это шутка? Даже если тушить на воде, это же всё равно бессмысленно - все витамины и полезные вещества выпариваются. Кроме того, свежая капуста богата клетчаткой, ее можно есть просто так, чтобы забить аппетит, а у тушеной капусты таких свойств нет, после нее еще больше есть хочется.

А куда же исчезает клетчатка при тушении капусты?))) Насчет витаминов согласна, в этом смысле свежая капуста существенно полезнее. По поводу чувства насыщения - для меня лично тушеная капуста так же "эффективна", как и свежая. Кстати, я ее очень люблю, в отличие от большинства коллег по форуму, готовлю вкусно и ем с удовольствием, но нечасто, хотя у меня от нее ничего не пучит и не глючит)) - предпочитаю свежую или квашеную.
Худеть, кончено, на такой странной диете не стала бы))

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 09 июн 2018, 20:29

Anastasya писал(а): Простите? Тушеная капуста как диетический продукт? Это шутка? Даже если тушить на воде, это же всё равно бессмысленно - все витамины и полезные вещества выпариваются. Кроме того, свежая капуста богата клетчаткой, ее можно есть просто так, чтобы забить аппетит, а у тушеной капусты таких свойств нет, после нее еще больше есть хочется.

Думаю, что именно о тушении на воде имеется ввиду. Полезные свойства не будут потеряны. Блюда вполне диетическое получается, но вот вопрос в том, что есть ли в этом смысл. Ведь можно кушать все овощи.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 16 июн 2018, 13:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты при тушении добавляется масло

Зачем при тушении капусты добавлять масло? Мы же ее не жарим. Она и так затушится прекрасно.
В общем-то, можно сидеть на тушеной капусте на диете, в ней и витамины остаются, только к капусте все равно что-нибудь надо добавлять, а то в глотку не полезет.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 19 июн 2018, 11:02

Тая писал(а):Источник цитаты

Зачем при тушении капусты добавлять масло? Мы же ее не жарим. Она и так затушится прекрасно.
В общем-то, можно сидеть на тушеной капусте на диете, в ней и витамины остаются, только к капусте все равно что-нибудь надо добавлять, а то в глотку не полезет.

Я сначала капусту поджариваю на масле, потом протушиваю. По-другому мне невкусно :) Если наливать масла совсем немножко, то вреда особого не будет.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 30 июн 2018, 18:09

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты

Я сначала капусту поджариваю на масле, потом протушиваю. По-другому мне невкусно :) Если наливать масла совсем немножко, то вреда особого не будет.

Ну я саму капусту не обжариваю, но ведь помимо неё добавляем другие овощи(лук, морковь). Вот их я обжариваю слегка. Получается что масло всё же есть в тушёной капусте, но не в большом количестве. По крайней мере у меня не в большом, я лью совсем чуточку. И главное ещё выбирать масло правильно, можно использовать оливковое или рафинированное. Тогда вреда от него не будет.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 24 июл 2018, 18:31

Ну если следовать правильному рецепту, то ее действительно с маслом готовят. Но лично я, просто заливаю ее томатным соусом и начинаю тушить. Мне и без масла хорошо.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 30 июл 2018, 18:47

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты
У меня даже 5-летняя дочка заметила, что если в саду дают тушеную капусту (дома она и близко не притрагивается к ней), то ее животик вздувается. :| И это несмотря на то, что видимых проблем с желудочно-кишечным трактом не имеется. А если дневной рацион худеющей дамы будет состоять практически из одной капусты, то, возможно, из-за неприятных ощущений в желудке и аппетит притупится. :lol: С точки зрения пищевой пользы все же предпочтительнее употреблять ее в сыром виде и в умеренном количестве. А от тушеной единственная польза - кратковременное насыщение низкокалорийной пищей. Да и легче переносить диеты, которые не так однообразны.

Я когда в садике работала, то у одного моего воспитанника тоже самое было. Как только капусту поест, то у него сразу вздутие живота начиналось, а иногда даже рвота была. Видимо, это индивидуальная реакция.

Я вообще не понимаю зачем деткам в садике дают тушенную капусту. У меня дочь отказывается её кушать там, а если кормят насильно то выплёвывает и остаётся голодной. Думаю должны учитывать интересы всех деток при кормлении. А тушённую капусту мало кто любит в детском возрасте. Уж лучше кашу им давать на завтрак, и вкусно и питательно.

Ну меню детского питания тоже ведь не от балды составляют. Его ведь медики составляют по определенным критериям. Если в меню капусту включают, значит она должна там быть и какую то пользу несет.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 07 сен 2018, 15:08

И всё же только на тушённой капусте соблюдать диету сложно. Нужно разнообразие, иначе все усилия псу под хвост!

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 11 сен 2018, 10:07

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты И всё же только на тушённой капусте соблюдать диету сложно. Нужно разнообразие, иначе все усилия псу под хвост!

Абсолютно с вами согласна! Я уже много раз писала на форуме, что любые крайности - в частности, монодиеты, либо другие диеты, жестко ограничивающие количество основных необходимых организму нутриентов, - это зло.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 19 окт 2018, 13:08

Не советую диеты никому, гораздо лучше - это правильное и сбалансированное питание, так вес будет уходить медленно, зато верно. А диетами только портить свой желудок и кишечник

Вернуться в «Быстрые диеты»