Сбалансированная диета для похудения

Анастасия
Новичок

Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Анастасия » 17 апр 2018, 16:53

pyat-priemov-pishhi.jpg
pyat-priemov-pishhi.jpg (179.61 КБ) 128 просмотров

Всем привет! Давайте поговорим на тему сбалансированной диеты для похудения!
По правде говоря, я столько всего в жизни перепробовала, и увы, всегда вес возвращался обратно. Я много читала информации про сбалансированное питание, меня очень огорчал факт медленной потери веса. Но раз от быстрых диет толку мало, то решила попробовать. В конце концов всегда хочется быть самой красивой!
Итак, в день норма калорий не должна превышать 1500. Все продукты нужно считать по КБЖУ. По секрету скажу вам – первое время это и правда трудно, но потом привыкаешь и уже все можно считать «на глаз». В среднем, за неделю потеря веса может быть даже -3 кг. Основное правило – кушать надо немного, но каждые три часа. Как груднички)))
На завтрак овсянка с фруктами и можно чашечку кофе (в этот момент все кофеманы вздохнули с облегчением). Обязательно натощак не забывайте выпивать стакан воды! Дайте организму запуститься легко, помогите начать ему работать. На перекусы овощи или фрукты.
В обед супчик на легком бульоне, или рыбку с рисом.
На ужин я ела курочку с овощами.
И вот еще одна радость – если ночью хочется кушать – выпейте кефирчик!
В течении дня, рекомендую выпивать минимум 2 литра воды. Из моего опыта – за первый месяц я потеряла 6,5 кг…и мой организм привык к такому питанию, дальше я потеряла еще 5 кг. И теперь я не снижаю количество пищи.
Для расчета КБЖУ существует масса специальных программок в телефонах, на первых этапах похудения рекомендуют снижать количество продуктов, но после достижения поставленной цели, стоит просто правильно питаться! Также существует много сайтов, где написаны рецепты с количеством продуктов и сразу подсчитаными КБЖУ.
Я довольна своей фигурой, наслаждаюсь талией, и конечно не забываю про спортзал. Как известно, физические нагрузки тоже очень благотворно влияют на наше здоровье и фигуру. Если у Вас нет возможности посещать спортзал, то предлагаю свой вариант – много пеших прогулок, и самые простые домашние тренировки! Главное – не стоит лениться и быть активным!

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Ариадна » 30 апр 2018, 22:43

Мне остается только поздравить вас! Действительно, сбалансированное питание + физ. нагрузки = красивая, стройная фигура.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 16 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение KatyaL » 13 май 2018, 15:29

Пешие прогулки - например, шопинг до упаду очень помогает. :D Я в дни шопинга пропускаю тренировки, а наутро чувствую себя даже лучше, чем если бы занималась гимнастикой. :lol:
Но постоянно 2 лира в день, да если еще зимой и при гиподинамии, может быть многовато, поэтому здесь, конечно, надо учитывать и уровень физической активности, и время года. :)

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»