Сбалансированная диета для похудения

Elena91
Новичок

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Elena91 » 05 июл 2020, 17:02

Ну я рада если у кого-то получится похудеть на такой диете, но лично у меня сомнения. Я с помощью примерно такой же и жестких занятий спортом смогла скидывать 7-8 кг. А тут спорт не предусмотрен и столько терять? Ну в первый месяц вполне можно, так как в организме много воды, но в дальнейшем такого не будет и если отвес и случится, то это будет 2-3 кг. Это хорошо если лишнего веса мало, а если его 20-30 кг? Многие ли выдержат такую диету на протяжении 6-8 месяцев?

Я короче за спорт. 10 000 шагов в день + бассейн и диета. У меня получилось похудеть только так, заодно и мышцы эластичные были и кожа так сильно не отвисала.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 11 июл 2020, 23:00

Elena91 писал(а):Источник цитаты Ну я рада если у кого-то получится похудеть на такой диете, но лично у меня сомнения. Я с помощью примерно такой же и жестких занятий спортом смогла скидывать 7-8 кг. А тут спорт не предусмотрен и столько терять? Ну в первый месяц вполне можно, так как в организме много воды, но в дальнейшем такого не будет и если отвес и случится, то это будет 2-3 кг. Это хорошо если лишнего веса мало, а если его 20-30 кг? Многие ли выдержат такую диету на протяжении 6-8 месяцев?

Я короче за спорт. 10 000 шагов в день + бассейн и диета. У меня получилось похудеть только так, заодно и мышцы эластичные были и кожа так сильно не отвисала.

Сбалансированно правильно питаться нужно не 6-8 месяцев, а всю жизнь. Или что, похудеть на 20 кг, а потом снова начать есть тортики и котлетами объедаться? Так все потерянные килограммы за месяц вернутся и все труды пойдут прахом. То, что правильное питание без спорта или хотя бы прогулок малоэффективно - это точно. Так можно согнать не много. Нужно начинать с кардиотренировок - ходьбы, плавания, велосипеда, зарядки, растяжки. Так подготавливаются неокрепшие суставы и связки, сердце и легкие к дальнейшим тренировкам. Если после подъема по лестнице на второй-третий этаж уже отдышка, то ни о каких силовых тренировках не может идти и речи, это может только навредить сердцу и всему организму. Постепенно нужно себя приучать жить правильно - не преедать, сбалансированно питаться по БЖУ, есть овощи-фрукты, больше двигаться, пить больше воды, жить активно. Так и вес уйдет и здоровья прибавится.

Mania
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Mania » 23 июл 2020, 09:08

_ALLA_ писал(а): Нужно начинать с кардиотренировок - ходьбы, плавания, велосипеда, зарядки, растяжки. Так подготавливаются неокрепшие суставы и связки, сердце и легкие к дальнейшим тренировкам. Если после подъема по лестнице на второй-третий этаж уже отдышка, то ни о каких силовых тренировках не может идти и речи, это может только навредить сердцу и всему организму.

Так ведь у большинства толстых людей после подъёма по лестнице одышка. И вы им всем советуете с кардиотренировок начать? Просто я не понаслышке знаю от своих знакомых, как толстые люди идут в спортклуб и их там не на велотренажер один только садят, а гоняют по полной на всех тренажерах. Комплексный подход! На велотренажере можно и дома тренироваться, зачем платить такие деньги зря.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»