Популярные диеты для похудения

Olga218
Новичок

Популярные диеты для похудения

Сообщение Olga218 » 17 апр 2018, 17:19

Зима близко! Все смотрели сериал? А вот теперь зима далеко и не за горами лето! И что я заметила? Мои весы показали +10. Не передать словами мое огорчение, в том году было так же и я смогла справиться. Но вот зимой отказать себе не могу ни в чем. Моему организму в холод очень нужны сладости и выпечка. В том году я перепробовала много популярных диет. И меня удивила одна, в которой можно есть все. Основное правило – кушать не меньше 5 раз в день, пить 1,5 литра воды в день, и съедать 1-2 апельсина в течении дня. А теперь расскажу немного подробнее: -завтрак: кофе, 2 яйца, 100гр. куринной грудки, пол апельсина;
-2 завтрак: яблоки, огурцы, апельсинка, да и вообще, любые свежие овощи или фрукты; (помните, главное в диете – отсутствие чувства голода).
-обед: овощной супчик (на бульоне), салат из овощей, запеченная рыбка или любое диетическое мясо;
-полдник: фрукты, овощи (я очень люблю хлебцы с авокадо, ну или с огурчиком);
-ужин: курица или рыба (тушеная, вареная, пареная, духовая) гречневая каша (или любая любимая кашка), апельсин, 1 вареное яйцо.
Хочу заметить, апельсин в данной диете помогает быстрее усваиваться продуктам, ускоряется обмен веществ, и естественно, помогает вам в похудении.
Так же я полностью отказалась от сладкого, чай научилась пить просто с лимоном, а еще чаще зеленый просто пью. Все наши установки, на тему того, что без сахара не вкусно, и без соли не возможно - это лишь стереотипы в голове. Вот мне удалось с ними справится, и уже через две три недели я даже не хотела ничего досолить. Также я начала много гулять пешком, ну тут мне повезло, весенняя погода очень бодрит. За два часа до сна лучше ничего уже не кушать, и ложиться спать не позже 22:30. Тогда организм отлично справляется с потерей лишнего веса. За две недели я потеряла 6 кг, и не собираюсь останавливаться. Я довольна своим результатом, голода нет, и жирочек убегает!
Вложения
6.png
6.png (195.63 КБ) 281 просмотр

NataShik
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Re: Популярные диеты для похудения

Сообщение NataShik » 23 апр 2018, 14:33

Довольно разнообразный и "сытый" рацион, да и советы весьма полезные для желающих похудеть. Но ужин все же по моему мнению плотноват. Хотя уснуть удастся без голодного урчания в животе. :D Кстати, слышала о том, что когда худеешь организму необходимо полноценно отдыхать, т.е. недосып усиливает чувство голода. Но у меня это не выходит, не могу я долго спать, когда хочется кушать. :(

Ася

Сообщение Ася » 27 апр 2018, 21:12

Я вот задумалась похудеть и перерыла весь интернет в поисках подходящей. Правда сидела на четырех, и не помогли особо. У вас же написано все, я подумала, попробую и рацион не плохой, похудею надеюсь.

Mary
Авторитет

Сообщение Mary » 08 май 2018, 14:45

Ася писал(а):Источник цитаты Я вот задумалась похудеть и перерыла весь интернет в поисках подходящей. Правда сидела на четырех, и не помогли особо. У вас же написано все, я подумала, попробую и рацион не плохой, похудею надеюсь.

А я как раз последний месяц сижу на похожей диете. А у меня уже ушло 4 кг! Планирую и в следующем месяце следовать этому рациону, и Вам, Ася, рекомендую тоже!

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 15 май 2018, 20:21

Только мне кажется, что еды многовато?))) Я бы на такой диете поправилась, если бы столько съедала.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 19 май 2018, 18:56

У меня тоже за зиму получилась прибавка в весе + 3кг. Очень пренеприятный для меня факт. Вот в очередной раз пытаюсь сбросить вес. Думаю, что за счет того, что начинается сезон фруктов и овощей у меня должно получится. Летом всегда сбрасываю пару кг. При сильной настойчивости бывает даже больше.
Ваш рацион неплохой. Думаю, что точно голодать не будете. Например, для моего организма это меню даже больше чем требуется. При таком обильном питании я не худею. Приходится больше себя ограничивать, но, конечно, я не голодаю. Вообще я считаю, что такой подход: "похудение без строгих диет" является наиболее правильным.
За отсутствие в питании соли и сахара вам отдельный плюс. Мне к такому пока не удалось прийти.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 22 май 2018, 20:21

В целом меню неплохо продумано, но не берусь утверждать, что подойдет всем и каждому. Насчет чая без сахара согласна, делаю так лет с шестнадцати, предпочитаю зеленый и фруктовый.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 02 июн 2018, 11:12

Оказывается, что я не одна такая.. Я тоже за зиму лишние килограммы набрала(((. Причем, визуально я этого совсем не замечала. У нас еще весы дома сломались и я давненько не взвешивалась. А тут, буквально на днях, я достала свои летние брюки и, к своему удивлению, они на мне не застегнулись! Я достала сантиметровую ленту и обнаружила, что у меня обхват бедер аж на 4 см увеличился. Да и бока округлились.
В общем, я решила вернуться к своей любимой овощной диете. Также, я пока исключила из своего рациона мясо и сладости. После 6 часов, ем теперь только овощные салаты (огурцы помидорами). Посмотрим, что из этого выйдет.

Christi90
Участник

Сообщение Christi90 » 13 июн 2018, 19:01

Полностью согласна с тем фактом, что главное при диете - это не голодать и не испытывать постоянное чувство голода. Иначе, ничего кроме стресса для организма и кратковременной потери килограммов такая диета не принесет. Я вообще выработала для себя особую схему правильного питания, по которой я питаюсь уже около года. В еде себя особо не ограничиваю, только сладкое ем совсем чуть-чуть и то по утрам, когда метаболизм наиболее активный. Все самое сытное и углеводное стараюсь съедать до двух часов дня, а потом кушаю в основном только белковую пищу с небольшим добавлением овощей на пару. Итог - за год особо не напрягаясь скинула 12 килограмм)

Вернуться в «Популярные диеты»