Диета перед колоноскопией кишечника

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение KatyaL » 20 май 2018, 14:33

Обследования кишечника бывают разные. Все время их названия путаю.
Как я понимаю, колоноскопия (мне делали фиброколоноскопию - в данном случае "шланг" более современный и "как бе" более гибкий) - это когда обследуют весь кишечник (простите, по самые гланды :D).
Есть еще ректороманоскопия, при которой стоишь на четвереньках и тебе смотрят в основном прямую кишку (а на деле - куда пустишь :)). Ректороманоскопию тоже все по-разному переносят. По словам врача, женщины, кто практикует анальный секс, данную процеду проходят легче остальных. А так, основными причинами боли во всех этих обследованиях могут быть геморрой и спайки.
Ну, и понятно, что чем сложнее и глубже обследование кишечника, тем он должен быть более тщательно очищен и подготовлен диетой. Так что при ректороманоскопии подготовка соответственно легче.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 26 май 2018, 21:37

Диета вам была назначена врачом по прямому показанию.Знаю, что некоторым просто назначают специальные препараты, так как не все пациенты настолько ответственные.
Относительно результатов, считаю их отличными.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 24 июн 2018, 11:01

Моей свекрови сказали перед колоноскопией пить Фортранс. Она купила, а ей вдруг сказали не пить. Она отдала его мне. Так вот, от одного пакетика у меня был минус килограмм. А их в упаковке четыре.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»