Овощная диета – отзывы

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 22 раза

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 апр 2019, 14:30

Вредны не жиры и углеводы, а их количество - так говорил один мой знакомый врач. И это правда. Рацион должен быть сбалансирован. Организм человека устроен так, что он всеяден. Даже желудок не такой как у травоядных. Поэтому нельзя идти против природы и есть только овощи. Еще зависит какие овощи есть. Исключать белок, даже растительный - это ошибка, которую делают многие на таких диетах. Лучше есть овощи богатые белком, чтобы обеспечить организму нормальную жизнедеятельность. Это бобовые, крупы, злаки. Только так можно снизить количество жиров и калорийность блюд. Я не фанат овощей, но стараюсь каждый день добавлять овощи или фрукты. Но не соки - в них много сахара и кислоты , которая разжигает аппетит. Если пытать организм всякими монодиетами он потом все равно будет стремиться восполнить то, чего ему не хватает и может начаться жор, а вес вернется обратно. Лучше питаться дробно, обязательно добавлять каждый день в еду клетчатку и витамины из овощей-фруктов и больше двигаться. Тогда проблем с лишним весом не будет, есть можно будет всю любимую еду понемногу и здоровье улучшится.

Lomonoff
Авторитет

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Lomonoff » 07 июн 2019, 22:11

Овощи - это действительно всегда полезно, но я совершенно уверен в том, что одними только овощами питаться нельзя, ведь человеку нужен белок, нужны калории, а одними овощами уж точно сыт не будешь. Конечно, похудеть таким образом удастся несколько быстрее, но зачем подвергать свой организм опасным испытаниям, которые заключаются в виде отсутствия белка и калорий.

Вернуться в «Быстрые диеты»