Луковая диета для похудения - отзывы

Оксанчик
Авторитет

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 21 дек 2018, 22:45

Уверена, что когда будут читать мой пост про луковую диету для похудения, многие сморщатся и скажут "фууууу". Да, не все любят лук, у некоторых бывает аллергия и лично знаю человека, которого если в еде попадается хоть кусочек лука, начинает тошнить. Ему даже еду отдельно готовят, чтобы даже запаха не было луковичного.

Но я девушка простая, самое вкусное для меня "пирожное" - сало, лук, огурец и хлеб)). Причем лук ем и зеленый перьевой и обычные головки. Помните, сказку "Морозко", когда Марфуша сидела под елкой и кусала как яблоко головку лука, запивая молоком?))

Хочу заступиться за этот овощ. Он очень полезен, он обязательно должен быть в рационе. И на луке - ну понятно что не только на одном, а в комплексе с малокалорийной едой - можно похудеть.

Трехдневная неделя на луковом супе

Напишу рецепт лукового супа, если его есть три дня - краткосрочная диета, - то можно запросто похудеть на 2-3 кг. Не верите? А спросите у француженок - они все стройные, пьют красное вино и едят луковый суп.

Итак, для лукового супа нам понадобится:

- 6 крупных головок лука
- 200 граммов капусты белокочанной
- 2 зеленых болгарский перца
- 2 помидора
- 1 стебель сельдерея.

1) Лук порезать очень мелко, капусту нашинковать, помидоры, перец кусочками, сельдерей колечками.

2) Все сложить в кастрюлю, залить холодной водой в объеме 3 литра, поставить на средний огонь.

3) Как закипит, снять накипь, уменьшить газ и варить до мягкости овощей.

4) Солить не желательно, но можно добавить красного или черного молотого перца.

5) И если уж без соли совсем никак - то подсаливать порцию в тарелке.

6) Можно добавлять в тарелку мелко порезанную зелень.

Всю кастрюлю супа надо съесть за день. Разрешается добавлять отварное мясо индейки, курицы, кролика, телятины.
Добавлять не в суп - то есть бульон должен быть постным, а как дополнение к супу.

Разумеется, это не классический вариант известного лукового супа, в котором лук надо томить на сливочном масле и добавлять в тарелку сухарики.

Недельная диета на луковом супе

Кроме трехдневного употребления лукового супа есть недельная диета на нем же. Но тут такой принцип - первые три дня только луковый суп в любых количествах в течение дня.

На 3 и 4 день добавляют вареное мясо. В остальные дни так же - супа сколько угодно, но не меньше 3 литров в день, плюс разрешены свежие овощи и фрукты: яблоки, апельсины, грейпфрут, гранат.

Я реально худею на луковой диете для похудения.

Еще советик для тех, у кого проблемы со сном (но не с желудком). На ночь съедайте половину луковицы. Можно даже с очень маленьким (чисто чтобы перебить остроту лука) кусочком хлеба (граммов 30 кусочек). В течение недели начнете засыпать как младенцы (с первого раза после лука сон не нормализуется). А мы знаем же - для похудения важен крепкий здоровый сон.

5068fc07b5b9a7e72987d88f6dfb8f22.jpg
5068fc07b5b9a7e72987d88f6dfb8f22.jpg (225.14 КБ) 37 просмотров

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 26 дек 2018, 21:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):настоящий луковый суп не такой уж и низкокалорийный. Особенно если его готовить на мясном бульоне да с гренками и сыром. К тому же присутствие масла там необходимо - оливкового или сливочного. Разумеется, если под луковым супом не подразумевается бульон из луковых головок.

:D Готовлю луковый бульон из нарезанной кубиками луковицы с шелухой, жаренной до золотистости на растительном масле. После того, как лук хорошенько разварится, отвар процеживаю, солю, добавляю гренки. Шелуха придает пикантную горчинку, масло и сырой жареный лук - такие же, как в любом супе. С сухариками получается неплохо, когда хочется просто похлебать наваристого бульончику, прогреться. Не знаю, наверное, можно добавить немного йогурта или сметанки, но я и так с удовольствием ем, когда хочется. :)

Попробую по Вашему рецепту приготовить такой супчик. Как раз зимние холода располагают к горячему)

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»