Простая диета для похудения – отзывы

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 31 июл 2018, 23:09

Я не счетовод и калории никогда не считала. Не знаю, может, потому и не худею, но все равно не буду ничего считать.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 01 авг 2018, 14:09

Тая писал(а):Источник цитаты Я не счетовод и калории никогда не считала. Не знаю, может, потому и не худею, но все равно не буду ничего считать.

Ну в таком случае, и не похудеете) Вам в любом случае, нужно хотя бы примерно знать, сколько вы потребляете в сутки калорий, и какой у вас примерный калораж, исходя из роста/веса и активности. Чтобы худеть, нужно тратить больше, чем потребляешь. А если вы считать категорически не хотите, то так и не сможете похудеть. Если только не сядете на какую-нибудь жесткую диету и не начнете усиленно заниматься спортом. Но в жестких диетах тоже нет ничего хорошего. Поэтому вместо этого, лучше стараться потреблять меньше калорий, особенно пустых и вредных. Понимаю, что все эти подсчеты - дело утомительное, но по-другому никак :)

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение KatyaL » 12 авг 2018, 14:27

Bagira писал(а):Источник цитаты Я сторонница того, что пора отходить от слова "диета" в таком понимании. Вообще подобных диет достаточно много, главным правилом является уменьшение количества пищи, главным образом калорий, поэтому пища заменяется на низкокалорийную, которая не каждому человеку будет по вкусу, зато наверняка ежедневно будет дефицит калорий, но необязательно давить себя обезжиренным и продуктами, безвкусными кашами и овощами, если можно просто считать калории и питаться так, как хочется не меняя свой рацион, а лишь уменьшая порцию, главное считать калории и не заморачиваться, вообще подсчет калорий это лучший инструмент в похудении!

Согласна, начинать хотя бы с того, что съедать за раз порцию своего любимого блюда "без горки" - привыкнуть со временем к новому объему порции, получится - уже хорошо. Но постоянно сидеть на диетах - тоска зеленая. Я вот сейчас вынужденно придерживаюсь 9 стола (уже долой 5 кг за 4 месяца), так бывают моменты ощущения пустоты и "необогретости" души и тела полноценной "писчей", которые не один человек тебе дать не может. Все-таки когда вкусно и плотно пообедаешь - чувствуешь себя счастливым и богатым. :D Поэтому сейчас благодаря интуитивному питанию хотя бы знаю объем своих порций для поддержания здоровья. А самыми простыми и эфыективными диетами считаю однодневные разгрузки, к которым удобно прибегать, когда надо немного похудеть или быстро оздоровиться.

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»