Корица с медом для похудения – отзывы

DAWA
Участник

Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение DAWA » 24 май 2018, 10:20

Причины для похудения у каждого человека свои, кому то необходимо сбросить лишний вес по состоянию здоровья, у кого-то болезнь ожирение, а кто-то просто не доволен своим внешним видом. И тут каждый ищет для себя самый подходящий вариант, в основном это диета. Что бы правильно и без вреда для здоровья похудеть конечно лучше обратиться к врачу-диетологу, но в принципе можно и самостоятельно себе что-то подобрать. Хочу поделиться своим опытом похудения на так сказать сладкой диете, хотя я бы диетой не назвала, скорее очищение организма, а делается это с помощью смеси корицы и меда.
Да-да!Казалось бы сладкий мед, а можно похудеть. Все дело в том, что при употреблении перед едой корица с медом снижает кислотность желудочного сока и обеспечивает полное переваривание любой, даже очень тяжелой и жирной пищи, а это значит что ничего не будет тяжелым грузом откладываться в вашем желудке. Очень важный момент это выбор ингредиентов. Корица должна быть только натуральной, желательно купить цейлонскую в виде палочек, но не экстракт корицы в пакетике от него толку нет. Мед нужно тоже брать свежий и не пастеризованный. Суточная норма средства для похудения составляет смесь 2 ложек меда и 1 ложки корицы. Я ела на голодный желудок, как мне кажется так более эффективно. Хотя можно использовать в виде пасты с хлебцом на перекус, тоже очень вкусно и питательно. Так же я просто добавляла в кофе или чай корицу с медом, как раз вместо сахара хорошо подходит. Но есть еще один момент, смесь корицы с медом для употребления любым способом готовится по одним и тем же пропорциям в соотношении 2:1. То есть, в 2 чайные ложки меда добавить одну ложку порошка корицы и хорошо перемешать. Готовить смесь нужно каждый день, срок годности ее 24 часа, но это ведь совсем не трудно.
По итогу моего 3 недельного питания с употреблением корицы с медом я похудела на 4 кг, у меня уменьшился желудок и ушла постоянная изжога. После небольшого перерыва хочу возобновить употребление вкусной и сладкой смеси. Попробуйте и вы, только конечно если у вас нет аллергии на какой либо из этих двух компонентов.
Изображение

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 08 июн 2018, 18:34

DAWA писал(а):Источник цитаты Причины для похудения у каждого человека свои, кому то необходимо сбросить лишний вес по состоянию здоровья, у кого-то болезнь ожирение, а кто-то просто не доволен своим внешним видом. И тут каждый ищет для себя самый подходящий вариант, в основном это диета. Что бы правильно и без вреда для здоровья похудеть конечно лучше обратиться к врачу-диетологу, но в принципе можно и самостоятельно себе что-то подобрать. Хочу поделиться своим опытом похудения на так сказать сладкой диете, хотя я бы диетой не назвала, скорее очищение организма, а делается это с помощью смеси корицы и меда.
Да-да!Казалось бы сладкий мед, а можно похудеть. Все дело в том, что при употреблении перед едой корица с медом снижает кислотность желудочного сока и обеспечивает полное переваривание любой, даже очень тяжелой и жирной пищи, а это значит что ничего не будет тяжелым грузом откладываться в вашем желудке. Очень важный момент это выбор ингредиентов. Корица должна быть только натуральной, желательно купить цейлонскую в виде палочек, но не экстракт корицы в пакетике от него толку нет. Мед нужно тоже брать свежий и не пастеризованный. Суточная норма средства для похудения составляет смесь 2 ложек меда и 1 ложки корицы. Я ела на голодный желудок, как мне кажется так более эффективно. Хотя можно использовать в виде пасты с хлебцом на перекус, тоже очень вкусно и питательно. Так же я просто добавляла в кофе или чай корицу с медом, как раз вместо сахара хорошо подходит. Но есть еще один момент, смесь корицы с медом для употребления любым способом готовится по одним и тем же пропорциям в соотношении 2:1. То есть, в 2 чайные ложки меда добавить одну ложку порошка корицы и хорошо перемешать. Готовить смесь нужно каждый день, срок годности ее 24 часа, но это ведь совсем не трудно.
По итогу моего 3 недельного питания с употреблением корицы с медом я похудела на 4 кг, у меня уменьшился желудок и ушла постоянная изжога. После небольшого перерыва хочу возобновить употребление вкусной и сладкой смеси. Попробуйте и вы, только конечно если у вас нет аллергии на какой либо из этих двух компонентов.
Изображение

Мед еще обладает и мягким слабительным, поэтому усиливает эффект корицы. Даже думаю, что ему поэтому здесь принадлежит первенство в эффекте похудения, как и кефиру в рецепте с корицей. Согласна, что для чистого и безопасного эксперимента надо брать коричные палочки - возможно, именно натуральная корица, а не порошковая специя из супермаркета, также немного снижает и сахар в крови, о чем везде пишут, правда, я еще не пробовала проверять.
Эффективность рецепта может быть еще обусловлена калорийностью и приторностью меда, который у некоторых отбивает аппетит, поэтому принятая незадолго до еды смесь убавляет аппетит и позволяет съедать меньше привычной порции. (Помню, читала, что кто-то из диетологов говорил, что у детей есть здоровая привычка съедать конфетку перед едой, а взрослые ее утратили, только не помню, с чем диетолог это связывал, склероз. :D)
А почему корица в меду хранится только 24 часа? Мед же вроде как неплохой консервант, особенно вкупе с сухой специей - кипеть не будет.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 08 июн 2018, 23:12

К сожалению, мед я практически не ем, никогда не любила, так что вряд ли смогу проверить эффективность данного метода. Честно говоря, вы меня удивили, а кому-нибудь еще помогло?

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 15 июн 2018, 11:01

Я мед добавляю в чай, когда болею, а так ем его редко. А вот с корицей люблю булочки, пироги и напитки. ;)

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 15 июн 2018, 20:05

Очень сомнительный метод похудения.. Я во время болезни чай с лимоном, медом и корицей готовила. Не могла избавиться от кашля и в интернете про такой напиток вычитала. Еще имбирный чай с корицей делала. Целую неделю такие напитки бодяжила. Что-то я никакого похудения не заметила. Да и кашель не прошел. Только горло измучила. От корицы его драть начинало.

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 22 июн 2018, 16:44

Корица без сомнений очень полезный продукт, который благоприятно действует организм и помогает справляться с многими проблемами по здоровью. И также активно способствует улучшению метаболизма в организме, что приводит к похудению. Но нельзя забывать, что у корицы есть и противопоказания. Почитайте тут: https://devochki.guru/pitanie/produkty/ ... aniya.html . Но в целом, если следовать всем рекомендациям, корица вам точно будет помогать.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 24 июн 2018, 14:56

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Корица без сомнений очень полезный продукт, который благоприятно действует организм и помогает справляться с многими проблемами по здоровью. И также активно способствует улучшению метаболизма в организме, что приводит к похудению. Но нельзя забывать, что у корицы есть и противопоказания. Почитайте тут: https://devochki.guru/pitanie/produkty/ ... aniya.html . Но в целом, если следовать всем рекомендациям, корица вам точно будет помогать.

Корица будет помогать, только в том случае, если вы еще и питаетесь правильно, она идет как вспомогательный ингредиент, для ускорения метаболизма. А ели булочки есть с корицей, то эффекта не будет.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 03 авг 2018, 15:35

Так-то не трудный рецепт. Можно попробовать, раз люди советуют. Не думаю, что девушка будет врать.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KatyaL » 04 авг 2018, 11:07

Многие специи способствуют ускорению метаболизма, так что совсем отказываться от них не стоит, другое дело, корица более щадящая для желудка. Но я почему-то мало верю в то, что девушки массово пробуют этот недорогой метод похудения, как, например, тот же кефир. :)

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 27 авг 2018, 14:12

KatyaL писал(а):Источник цитаты Многие специи способствуют ускорению метаболизма, так что совсем отказываться от них не стоит, другое дело, корица более щадящая для желудка. Но я почему-то мало верю в то, что девушки массово пробуют этот недорогой метод похудения, как, например, тот же кефир. :)

А еще есть версия, что специи усиливают аппетит, поэтому некоторые диетологи советуют отказаться от специй и избыточного количества соли. На самом деле, это работает. Чем меньше приправлена еда, тем меньше ее хочется съесть.

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»