Кефир с корицей для похудения – отзывы

DAWA
Участник

Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение DAWA » 24 май 2018, 10:28

Дорогие худеющие девушки, какие у вас перекусы? Или что вы кушаете поздним вечером если ну очень хочется кушать? Давайте делится полезностями! Я вот например для себя открыла кефир с корицей, я обожаю и тот и другой ингредиент по отдельности, а вместе тем более. Готовить ничего не нужно, просто смешать в чашке да и все. Недорого, быстро и питательно, что может быть еще лучше! Кроме того кефир с корицей благотворно воздействует на обмен веществ, ускоряет метаболизм, притупляет чувство голода, но и конечно есть небольшой послабляющий и очищающий эффект.
Конечно же это не панацея, не диета, не кардинальный способ похудения, а скорее очищение организма и нормализация пищеварения. Я в течении месяца ежедневно пила кефир с корицей на 200 мл кефира пол ложки корицы, довольно таки вкусный напиток получается. О результат могу сказать следующее: желудок стал работать как часы, не было тяжести в желудке и самое главное мне удалось похудеть на 4 кг! Я думаю это счет того что я не переедала и улучшился немного метаболизм. Конечно же на одном кефире с корицей сильно не похудеешь, обязательно нужно прилагать хотя бы минимальные физически нагрузки и правильно питаться. Напиток кефир с корицей это подспорье в борьбе с лишним весом. На нем можно сделать просто разгрузочный день, хотя не все могут выдержать просидеть весь день на одном кефире, да еще и приправленным корицей, хотя я делала такие разгрузочные дни и чувствовала себя отлично. Кстати если у вас вздувается живот от свежего кефира, то можно взять вчерашний.
Совет лично от меня, если на утро у вас назначена важная встреча, то не стоит на ночь пить этот напиток, возможна легкая отечность. Максимальное количество выпиваемого продукта не более 1,5 литра в сутки. Разовая доза – не более одного стакана. Вреда от кефира с корицей никакого, конечно если у вас нет аллергии на эти продукты, а вот пользы масса! Мне было вкусно и не тяжело пить этот напиток, а главное был результат!
Изображение

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Дарья » 27 май 2018, 20:10

Я чай и кофе с корицей пробовала. Вкус, конечно, на любителя. Даже не представляю, как корица в сочетании кефиром, пьется. Надо попробовать.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 31 май 2018, 14:20

Я с корицей только чай и кофе пила, кефир еще не пробовала) Но на мой взгляд, как вариант перекуса, очень даже ничего. Если, конечно, вприкуску с таким кефиром не слопать пару конфет или печенюшек :) У меня обычно "ночной" перекус - это чашка несладкого травяного чая плюс хлебец цельнозерновой. Но это, в основном, зимний вариант. А летом я предпочитаю фруктами перекусывать или ягодами. Также неплохой вариант - орехи и сухофрукты. Но в этом случае, важно знать меру, так как эти продукты очень калорийные и с ними легко переборщить. А вот с овощами и всевозможной зеленью переборщить практически невозможно.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 02 июн 2018, 20:58

Я сова, ложусь достаточно поздно, нередко перекусываю в ночное и вечернее время, не вижу в этом ничего страшного, для меня правило не есть после шести вообще не работает. Естественно, стараюсь не принимать на ночь тяжелую, калорийную пищу, обхожусь чем-то более легким вроде салатика, большого яблока или, скажем, стакана кефира, при желании могу скушать бутерброд из муки грубого помола с сыром или авокадо. Также могу поесть творога, в общем, вариантов много. Никогда не ложусь спать на голодный желудок, просто не могу заснуть, ем примерно за два часа до сна. Спасибо за совет насчет корицы.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 03 июн 2018, 14:35

Ариадна писал(а):Я сова, ложусь достаточно поздно, нередко перекусываю в ночное и вечернее время, не вижу в этом ничего страшного, для меня правило не есть после шести вообще не работает. Естественно, стараюсь не принимать на ночь тяжелую, калорийную пищу, обхожусь чем-то более легким вроде салатика, большого яблока или, скажем, стакана кефира, при желании могу скушать бутерброд из муки грубого помола с сыром или авокадо. Также могу поесть творога, в общем, вариантов много. Никогда не ложусь спать на голодный желудок, просто не могу заснуть, ем примерно за два часа до сна. Спасибо за совет насчет корицы.

Это правило про "не есть после шести" уже давно было всеми опровергнуто. Перекусить можно за два-три часа до сна. И если вы ложитесь в 12 ночи, к примеру, то ночной перекус в 9-10 часов вечера - вполне нормальное явление. Главное, не позволять себе лишнего. А фрукты или какой-то кисломолочный продукт только на пользу и организму, и фигуре. Я тоже, кстати, не могу заснуть на голодный желудок. И если даже засну, то утром есть большой риск, что я налопаюсь какой-нибудь "вреднятины" или просто буду есть, что под руку подвернется)) В общем, в питании важна мера и баланс, тогда не будет проблем с перееданием.

DAWA
Участник

Сообщение DAWA » 06 июн 2018, 11:58

Ирина Головина писал(а):
Ариадна писал(а):Я сова, ложусь достаточно поздно, нередко перекусываю в ночное и вечернее время, не вижу в этом ничего страшного, для меня правило не есть после шести вообще не работает. Естественно, стараюсь не принимать на ночь тяжелую, калорийную пищу, обхожусь чем-то более легким вроде салатика, большого яблока или, скажем, стакана кефира, при желании могу скушать бутерброд из муки грубого помола с сыром или авокадо. Также могу поесть творога, в общем, вариантов много. Никогда не ложусь спать на голодный желудок, просто не могу заснуть, ем примерно за два часа до сна. Спасибо за совет насчет корицы.

Это правило про "не есть после шести" уже давно было всеми опровергнуто. Перекусить можно за два-три часа до сна. И если вы ложитесь в 12 ночи, к примеру, то ночной перекус в 9-10 часов вечера - вполне нормальное явление. Главное, не позволять себе лишнего. А фрукты или какой-то кисломолочный продукт только на пользу и организму, и фигуре. Я тоже, кстати, не могу заснуть на голодный желудок. И если даже засну, то утром есть большой риск, что я налопаюсь какой-нибудь "вреднятины" или просто буду есть, что под руку подвернется)) В общем, в питании важна мера и баланс, тогда не будет проблем с перееданием.

Полностью согласна, голодной ложиться спать даже вредно для организма, если поздно укладываетесь обязательно нужно чем-то перекусить.

DAWA
Участник

Сообщение DAWA » 06 июн 2018, 12:00

Ирина Головина писал(а):Я с корицей только чай и кофе пила, кефир еще не пробовала) Но на мой взгляд, как вариант перекуса, очень даже ничего. Если, конечно, вприкуску с таким кефиром не слопать пару конфет или печенюшек :) У меня обычно "ночной" перекус - это чашка несладкого травяного чая плюс хлебец цельнозерновой. Но это, в основном, зимний вариант. А летом я предпочитаю фруктами перекусывать или ягодами. Также неплохой вариант - орехи и сухофрукты. Но в этом случае, важно знать меру, так как эти продукты очень калорийные и с ними легко переборщить. А вот с овощами и всевозможной зеленью переборщить практически невозможно.

Орехи и сухофрукты конечно очень вкусно, но так же и калорийно, тут главное вовремя остановиться)) Я так не могу, поэтому для меня лучше съесть тарелку овощного салата, чем начать кушать орехи, они очень калорийные

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 10 июн 2018, 16:50

DAWA писал(а):
Ирина Головина писал(а):

Полностью согласна, голодной ложиться спать даже вредно для организма, если поздно укладываетесь обязательно нужно чем-то перекусить.

Я когда голодная засыпаю, то ночью от голода просыпаюсь и уснуть не могу. Прям живот сосет. Поэтому всегда по вечерам легкий ужин себе устраиваю.
Кстати, вчера я кефир с корицей набодяжила. Вкуса вообще не поняла. Кефир кислый и перебивает корицу. Такое ощущение, что один кефир пьешь. Интересно, это ж колько корицы надо добавить, чтобы ее вкус ощутить???

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 27 июн 2018, 11:03

Я больше люблю пирожки и шарлотку с корицей, можно и в напитках, но это уже по настроению. Лучше всего в глинтвейне. :D

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kerry_Chere » 04 июл 2018, 22:27

Вообще, давно пришла к выводу, что лучший метод похудения это подсчет калорий, иными словами - гибкая диета, кушать можно абсолютно все, главное в БЖУ свое суточное вписаться. Было дело, на кефирной диете сидела, ощущения так себе, не рекомендую, данный напиток может быть неплохим перекусом, только не нужно приписывать ему волшебные свойства, кефир с корицей не сожжет калории, он сам по себе имеет калории, если выйдете в профицит, то даже кефир пойдет в жировой запас, как бы это не было печально...Еще имейте ввиду, что если есть непереносимость лактозы, то будет вздутие, а вообще кефиром хорошо ужин заменить.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»