Травяной чай для похудения

Stasia34
Новичок

Травяной чай для похудения

Сообщение Stasia34 » 24 май 2018, 11:58

Я конечно понимала что от чая для похудения большого результата не будет, но все же решила его попробовать.
В аптеке выбрала алтайский чай для похудения, состав у него нормальный, там только травки. Вот что в составе : сенно, володушка, кореандр, кукуруза какая то, мята и шиповник, в общем ничего плохого. В инструкции указано пить перед каждым приемом пищи, за полчаса.
Я пила его два раза в день, так как кушаю обычно так, а ужинаю обычно кефиром, решила перед ним чай не пить. Могу предупредить, на работе не сильно подойдет такой чай, так как он со слабительным эффектом, и пища выводится часа через два после его приема.первые дни у меня живот крутило так, что от боли даже скручивало, но потом нормально. Не знаю насколько это вредно, но думаю сильно долго нельзя его принимать, так как полезные вещества как мне кажется не усваиваются, не успевают.
Я пила его месяц вот так, на вкус чай похож на обычный травяной, лично я пила его даже без добавления мёда, так просто.
В итоге за месяц у меня ушло 3,5 кг, результат есть, и мне даже кажется что не плохой, но через сколько вернутся эти кг назад, не знаю.
Вот такой мой опыт приема травяных чаёв для похудения. А у вас были результаты от таких чаев? И какие вы пробовали?
tibet-chay.jpg
tibet-chay.jpg (24.73 КБ) 121 просмотр

Ирина Головина
Профи

Re: Травяной чай для похудения

Сообщение Ирина Головина » 29 май 2018, 13:14

Я пила только ромашковый чай для того, чтобы горло подлечить. В похудение от чаев я не верю, равно как и в похудение от таблеток.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 02 июн 2018, 22:05

Люблю необычные чаи, фруктовые и травяные, но пью их не с целью похудения, а просто так, нравится аромат и вкус. Покупаю готовые в аптеке или в обычных магазинах, постоянно пробую разные. Мне, например, нравится чай с шиповником и мятой, а также с имбирем. Травяные чаи помогают от головной боли, нормализуют сон, налаживают работу желудочно-кишечного тракта, но все, конечно, зависит, от их состава. Естественно, нельзя злоупотреблять, я обычно выпиваю одну, максимум две чашки травяного чая в день, больше, думаю, не стоит, это ведь не обычный чай. Думаю, для здоровья травяной чай очень полезен.

Ирина Головина
Профи

Сообщение Ирина Головина » 03 июн 2018, 15:29

Ариадна писал(а):Люблю необычные чаи, фруктовые и травяные, но пью их не с целью похудения, а просто так, нравится аромат и вкус. Покупаю готовые в аптеке или в обычных магазинах, постоянно пробую разные. Мне, например, нравится чай с шиповником и мятой, а также с имбирем. Травяные чаи помогают от головной боли, нормализуют сон, налаживают работу желудочно-кишечного тракта, но все, конечно, зависит, от их состава. Естественно, нельзя злоупотреблять, я обычно выпиваю одну, максимум две чашки травяного чая в день, больше, думаю, не стоит, это ведь не обычный чай. Думаю, для здоровья травяной чай очень полезен.

А мне еще нравится чай из варенья, особенно из ягодного. Очень вкусно и ароматно получается, правда, не очень полезно для фигуры, потому как в варенье сахара много.

Stasia34
Новичок

Сообщение Stasia34 » 04 июн 2018, 10:55

Ирина Головина писал(а):Я пила только ромашковый чай для того, чтобы горло подлечить. В похудение от чаев я не верю, равно как и в похудение от таблеток.

Конечно просто так все кушать и худеть от чаев очень трудно, чаи могут только улучшать обмен веществ, и помогать выводить пищу.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение KatyaL » 05 июн 2018, 18:13

Stasia34 писал(а):Я конечно понимала что от чая для похудения большого результата не будет, но все же решила его попробовать.
В аптеке выбрала алтайский чай для похудения, состав у него нормальный, там только травки. Вот что в составе : сенно, володушка, кореандр, кукуруза какая то, мята и шиповник, в общем ничего плохого. В инструкции указано пить перед каждым приемом пищи, за полчаса.
Я пила его два раза в день, так как кушаю обычно так, а ужинаю обычно кефиром, решила перед ним чай не пить. Могу предупредить, на работе не сильно подойдет такой чай, так как он со слабительным эффектом, и пища выводится часа через два после его приема.первые дни у меня живот крутило так, что от боли даже скручивало, но потом нормально. Не знаю насколько это вредно, но думаю сильно долго нельзя его принимать, так как полезные вещества как мне кажется не усваиваются, не успевают.
Я пила его месяц вот так, на вкус чай похож на обычный травяной, лично я пила его даже без добавления мёда, так просто.
В итоге за месяц у меня ушло 3,5 кг, результат есть, и мне даже кажется что не плохой, но через сколько вернутся эти кг назад, не знаю.
Вот такой мой опыт приема травяных чаёв для похудения. А у вас были результаты от таких чаев? И какие вы пробовали?
tibet-chay.jpg

Интересно, а в травяных сборах или чаях травы указаны по убывающей - так же, как и во всяких пищевых продуктах? Если это правда, то понятно, почему в чае для похудения, что Вы, Stasia34, приводите, на первом месте стоит сенна. В общем, точнее будет назвать этот чай "слабительным сбором". Не знаю, зачем производитель кладет столько сенны, хотя, может быть, он так и задумал, чтоб хорошенько пронесло и потребитель был доволен, что не зря потратил деньги. :D
Тоже думаю, что прием слабительного незадолго до приема пищи просто-напросто не дает последней перевариться. Получается такая иллюзия обеда: вроде как поел, а на самом деле ничего не усвоилось, вылетело вместе со слабительным.
Я подобные чаи не пила, таблетки со слабительным эффектом принимаю крайне редко. Но занималась клизмами спустя часы после еды - эффект тот же: похудела от, мягко говоря, недоедания и заработала проблемы с ЖКТ. :cry: :)

Вернуться в «Чай для похудения»