Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 16 авг 2018, 15:46

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не знаю всех тонкостей питания по Миримановой, но слышала много хороших отзывов. Автор дает нам самый лучший пример. Она на своем питании очень хорошо похудела и вроде как сохранила здоровье. Считаю, что это важно. Но мое мнение, что не стоит придерживаться чьих-то рекомендаций. Зная основные правила питания можно спланировать свою систему питания, учитывая свои вкусовые предпочтения.

Согласна! Тем более, что мы все индивидуальны. И что работает на одном организме, может совершенно не работать на другом. Поэтому нужно пробовать и выбирать для себя наиболее оптимальные методы похудения.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 19 авг 2018, 11:23

Я буквально вчера отзывы об этой диете читала. Многие пишут, что это диета без ограничений, но я с этим не согласна. Ограничений в ней, все таки, прилично. Во-первых, здесь ограничение в порциях (порция еды должна вмещаться в десертную тарелку, а первые блюда — в пиалу). Во-вторых, кушать по этой системе рекомендуется только 3 раза в день. По-моему, это очень мало. Порции пищи итак маленькие, а если их еще и всего 3 раза в день принимать, то будет очень голодно.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 29 авг 2018, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не знаю всех тонкостей питания по Миримановой, но слышала много хороших отзывов. Автор дает нам самый лучший пример. Она на своем питании очень хорошо похудела и вроде как сохранила здоровье. Считаю, что это важно. Но мое мнение, что не стоит придерживаться чьих-то рекомендаций. Зная основные правила питания можно спланировать свою систему питания, учитывая свои вкусовые предпочтения.

Я тоже считаю, что чётких рекомендаций от других людей, которым удалось хорошо похудеть, придерживаться не стоит. Ведь то, что помогло одному, не обязательно поможет другому. Тем более, что у людей бывают разные хронические болезни, которые могут усугубиться от каких-то диет. Лучше всего убрать из рациона всё вредное, сократить порции, постепенно увеличить физ. нагрузки и худеть медленно, но правильно.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение KatyaL » 20 сен 2018, 15:16

Ариадна писал(а):Источник цитаты Я тоже думаю, что человек зарабатывает на этом деньги, всегда найдутся те, кто будут покупать подобные книги. Как говорится, если есть спрос - будет и предложение. Некоторые рекомендации Екатерины считаю не только не полезными, а даже вредными, например, не пить много воды. Наоборот, пить нужно в достаточном количестве, иначе будут проблемы со здоровьем, в частности с ЖКТ. Совет налегать на еду в первой половине дня вроде бы не лишен смысла, но целый торт на завтрак - точно перебор, по-моему :-) И потом обилие копченой и жареной пищи явно не пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью в целом.

Ну, ты как бы платишь за утренние излишества второй голодной половиной дня. Но, согласна, вредные продукты здоровья не прибавят, поэтому такая диета подходит либо для начинающих, которым уже не терпится хоть с чего-то начать, без долгих раздумий, либо как трамплин для последующего осознанного освоения правильной системы питания.

Вернуться в «Быстрые диеты»