Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Stasia34
Участник

Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Stasia34 » 25 июн 2018, 11:28

Яичная диета на 4 недели меня очень заинтересовала, так как я очень люблю яйца, да еще и результат у многих после этой диеты очень хороший.

Заинтересовавшись данной темой, я нашла информацию о двух яичных диетах: на неделю и на месяц. Решила, что для меня с моим избытком веса диета на неделю - это слишком мало, нужно сразу на месяц садится на яичную диету.

Вот меню, по которому я питалась весь месяц:

Завтрак каждый день на этой неделе одинаков — 2 сваренных вкрутую яйца + ½ апельсина или 2 яйца + ½ грейпфрута

Меню первой недели

Понедельник
Обед: один любой фрукт в любом количестве
Ужин: нежирное мясо (вываренное или приготовленное на гриле)

Вторник
Обед: вареная или приготовленная на гриле курица без кожи
Ужин: салат из огурца, помидоров, латука, болгарского перца и моркови, 2 яйца, + 1 тост + 1 грейпфрут или апельсин

Среда
Обед: любое количество нежирного малосоленого сыра + 1 тост + помидор
Ужин: нежирное мясо, вываренное или гриль

Четверг
Обед: один любой фрукт в любом количестве
Ужин: нежирное мясо на гриле или вареное + листовой салат

Пятница
Обед: отварной овощ на Ваш выбор в желаемом количестве (зеленый горох, фасоль, кабачок или морковь, но не картофель :!: ) + два яйца, сваренных вкрутую
Ужин: приготовленная на гриле или отварная рыба + листовой салат + 1 грейпфрут или апельсин

Суббота
Обед: один фрукт в неограниченном количестве
Ужин: вареное или жареное на гриле мясо без жира + листовой салат

Воскресенье
Обед: отварная или приготовленная на гриле курица без кожи + любые овощи на пару + помидор + 1 грейпфрут или апельсин
Ужин: то же самое, что и в обед.

Меню второй недели

Завтрак аналогичен завтраку на первой неделе.

Далее по дням недели:

Понедельник
Обед: отварная говядина + порция листового салата
Ужин: 2 яйца + листовой салат + грейпфрут

Вторник: идентично меню понедельника

Среда
Обед: отварное или приготовленное на гриле нежирное мясо + салат из огурцов без заправки и соли
Ужин: 2 яйца + грейпфрут

Четверг
Обед: 2 яйца + отварные овощи + зерненый творог
Ужин: 2 яйца

Пятница
Обед: мясо на гриле или отварное + 2-3- помидора
Ужин: 2 яйца

Суббота
Обед: обеденное меню пятницы + грейпфрут
Ужин: фруктовый салат (например, яблоко, груша, мандарин) без заправки

Воскресенье
Обед: отварная курица без кожи + отварные овощи + 1 грейпфрут
Ужин: то же самое, что и в обед

Меню третей недели

Продукты, разрешенные в определенные дни, на этой неделе можно есть в любом количестве, а также в любое время суток, что тоже приятно ;)

Понедельник
Фрукты (кроме банана, винограда, манго, инжира)

Вторник
Любые отварные или приготовленные на пару овощи и свежие овощи в виде салатов (исключить картофель)

Среда
Комбинация продуктов, разрешенных в понедельник и вторник

Четверг
Приготовленная на гриле или отварная рыба с капустой, приготовленной любым способом (салат из свежей капусты, тушеная или паровая капуста, но не жареная!)

Пятница
Отварное или приготовленное на гриле постное мясо или курица + отварные или паровые овощи

Суббота и воскресенье
Один вид фруктов в эти дни (к примеру, только груши, или только яблоки)

Меню последней четвертой недели — выход из яичной диеты
Разрешенные в определенный день продукты нужно распределить на день по своему усмотрению и есть в удобное для Вас время, придерживаясь ниже указанного количества продуктов.

Понедельник
- 4 небольших гриль-стейка (по 75 гр) говядины или ¼ отварной курицы без кожи,
- банка консервированного тунца в собственном соку,
- 4 огурца,
- 3 помидора,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут

Вторник
- 200 гр отварного мяса,
- 4 огурца,
- 3 помидора,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут,
- 1 яблоко или груша

Среда
- 300 гр отварных овощей,
- 2 огурца,
- 2 помидора,
- 1 столовая ложка зернового творога,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут

Четверг
- ½ отварной курицы без кожи,
- 1 огурец,
- 3 помидора,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут

Пятница
- 3 помидора,
- 10 листьев латука,
- 2 отварных яйца,
- 1 грейпфрут

Суббота
- 2 отварные куриные грудки,
- 1 тост,
- 2 огурца,
- 2 помидора,
- 120 гр творога,
- грейпфрут,
- 1 стакан кефира

Воскресенье
- 1 консервная банка тунца в собственном соку,
- 200 гр отварных овощей,
- 2 огурца,
- 2 помидора,
- 1 столовая ложка зерненого творога,
- 1 тост,
- 1 грейпфрут.

Вот такое меню, чувство голода на нем я на нем не испытывала.
Единственное, лучше чтобы вокруг никто не соблазнял всякими вкусняшками, так как мои муж и ребенок вечно кушают сладкое, и мне его безумно хотелось.

Но главное это результат - 7 кг :D !!!!!!!!!!!!!!!!

И, главное, кожа оставалась подтянутой. Из своего опята могу сказать, что надо выдержать первые две недели, и дальше совсем легко дается все.

А еще вес не возвращается после выхода из диеты, и это большой ее плюс.

Depositphotos_12751972_l-2015.jpg
Depositphotos_12751972_l-2015.jpg (126.01 КБ) 397 просмотров

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 июл 2018, 14:04

Здорово! Хорошо, когда есть результат. Теперь главное - этот результат удержать и приумножить)) Я тоже люблю яйца, но только не сваренные вкрутую, уж лучше всмятку. А судя по остальным компонентам, эту диету сложно назвать просто яичной. Ведь в рационе присутствуют и мясо, и фрукты/овощи, и творог. В целом, рацион выглядит правильным и "здоровым". Думаю, для лета такая диета - самое то! Мне вот еще что интересно: после выхода из диеты сколько времени прошло? И как именно вы сейчас питаетесь? Вернулись к прежней еде или как-то скорректировали своё меню? Спрашиваю, потому что редко кому удается длительное время удерживать вес после диет.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 18 июл 2018, 22:21

Да, очень важно суметь удержать вес после диеты, это не всем удается, к сожалению. Будем надеяться, автору топика удастся. Что касается самой диеты, в целом она производит неплохое впечатление, но для меня вообще не вариант, не очень люблю яйца и есть их каждый день в таком количестве мне было бы очень тяжко. Также, я думаю, яичная диета противопоказана тем, у кого проблемы с печенью, особенно переболевшим болезнью Боткина. Остальные при желании могут попробовать, хотя четыре недели, как мне кажется, это слишком долго, вполне можно ограничиться двумя неделями, хотя каждый решает сам.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 20 июл 2018, 19:00

Всякой еды полно в яичной диете. Может, кому-то и пойдет, а я не люблю придерживаться точного меню, мне это никогда не удается.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KatyaL » 26 июл 2018, 13:49

Да у яиц, на самом деле, куча противопоказаний и ограничений в количестве потребления. Но если продукт человеку идет, и нет проблем со здоровьем, то почему нет.
Кстати, довольно вкусное меню. И думаю, что яйца здесь можно готовить по-разному - кому как нравится. Ни разу не пробовала есть яйца вместе с фруктами (уже давно частично придерживаюсь раздельного питания) - как оно, не пучит живот?!
Присоединяюсь к вопросам Ирины Головиной. И еще хочу узнать: удалось ли после этой диеты избавиться от каких-то вредных пищевых привычек и появились ли какие-то новые сложности, с которыми надо еще поработать? Может быть, пришло долгожданное отвращение к сладкому или что-нибудь подобное?

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 27 июл 2018, 11:08

KatyaL писал(а):Источник цитаты Да у яиц, на самом деле, куча противопоказаний и ограничений в количестве потребления. Но если продукт человеку идет, и нет проблем со здоровьем, то почему нет.
Кстати, довольно вкусное меню. И думаю, что яйца здесь можно готовить по-разному - кому как нравится. Ни разу не пробовала есть яйца вместе с фруктами (уже давно частично придерживаюсь раздельного питания) - как оно, не пучит живот?!
Присоединяюсь к вопросам Ирины Головиной. И еще хочу узнать: удалось ли после этой диеты избавиться от каких-то вредных пищевых привычек и появились ли какие-то новые сложности, с которыми надо еще поработать? Может быть, пришло долгожданное отвращение к сладкому или что-нибудь подобное?

Между прочим, даже если человеку очень нравятся яйца, и они ему идут, и проблем со здоровьем, на первый взгляд, нет - это не значит, что они не появятся в будущем. Дело в том, что вред от каких-то продуктов проявляется не сразу. Всё это дело имеет накопительный эффект. Так что не советую очень уж увлекаться яйцами, даже если они вам нравятся. Суточная доза - одно яйцо)

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KatyaL » 27 июл 2018, 14:26

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Да у яиц, на самом деле, куча противопоказаний и ограничений в количестве потребления. Но если продукт человеку идет, и нет проблем со здоровьем, то почему нет.

Между прочим, даже если человеку очень нравятся яйца, и они ему идут, и проблем со здоровьем, на первый взгляд, нет - это не значит, что они не появятся в будущем. Дело в том, что вред от каких-то продуктов проявляется не сразу. Всё это дело имеет накопительный эффект. Так что не советую очень уж увлекаться яйцами, даже если они вам нравятся. Суточная доза - одно яйцо)

Ирина, для меня так и двух яиц в неделю будет достаточно, все-таки холестериновый продукт - не знаю, кто уж реально питается одними белками, как советуют врачи... к яйцам так и тянет каких-нибудь вредных продуктов подмешать - типа икорки или майонеза. :D
Вообще, интересно было бы узнать, как влияют на здоровье и на похудение яйца, по-разному приготовленные. Сколько в них калорий, холестерина и т. д. Например, взять гоголь-моголь и сваренные вкрутую.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 31 июл 2018, 13:31

KatyaL писал(а):Ирина, для меня так и двух яиц в неделю будет достаточно, все-таки холестериновый продукт - не знаю, кто уж реально питается одними белками, как советуют врачи... к яйцам так и тянет каких-нибудь вредных продуктов подмешать - типа икорки или майонеза. :D
Вообще, интересно было бы узнать, как влияют на здоровье и на похудение яйца, по-разному приготовленные. Сколько в них калорий, холестерина и т. д. Например, взять гоголь-моголь и сваренные вкрутую.

Катя, ну понятное дело, что яйца тем полезнее, чем полезнее они приготовлены)) Конечно же, вареные яйца полезнее яичницы на сале с луком) А вот гоголь-моголь я бы, вообще, есть побоялась. Почему-то не внушают мне доверия яйца, которые не проходят термическую обработку.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 03 авг 2018, 15:56

Я люблю яйца, но сидеть на яичной диете не смогла, т.к не могу их есть каждый день. Да еще ни по разу. У меня после них самочувствие почему-то какое-то тошнотворное. Прям мутить начинает и тошнит. Причем, это происходит только когда я целое яйцо съедаю (без всего). А когда я его с другими продуктами смешиваю (например делаю салат с яйцом, кукурузой и огурцом), то такого не наблюдается. В таком варианте яйца у меня лучше перевариваются.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 07 авг 2018, 14:00

Дарья писал(а):Источник цитаты Я люблю яйца, но сидеть на яичной диете не смогла, т.к не могу их есть каждый день. Да еще ни по разу. У меня после них самочувствие почему-то какое-то тошнотворное. Прям мутить начинает и тошнит. Причем, это происходит только когда я целое яйцо съедаю (без всего). А когда я его с другими продуктами смешиваю (например делаю салат с яйцом, кукурузой и огурцом), то такого не наблюдается. В таком варианте яйца у меня лучше перевариваются.

А мне кажется, что чем сложнее вариации с яйцами (салаты, особенно, майонезные), тем тяжелее перевариваются яйца. Лучше уж омлеты какие-нибудь паровые ешьте, чем салаты многокомпонентные.

Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»