Компульсивное переедание - причины, как бороться

Xana
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Xana » 26 июл 2018, 13:33

Жила себе спокойно, бед не знала и тут решила похудеть. Присела тогда на модного "Дюкана", за 1,5 месяца стала худющей, так нравилось, вот только РПП началось, я жила в этом аду 2 года!!

Оксанчик
Авторитет

Сообщение Оксанчик » 27 июл 2018, 01:01

Xana писал(а):Источник цитаты Жила себе спокойно, бед не знала и тут решила похудеть. Присела тогда на модного "Дюкана", за 1,5 месяца стала худющей, так нравилось, вот только РПП началось, я жила в этом аду 2 года!!

Диета Дюкана - крайне вредная диета! Можете сами почитать в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?f=108&t=427
Так что никому ее не рекомендую!

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 30 июл 2018, 13:59

Anastasya писал(а):Источник цитаты Это заболевание психики. Еда как попытка справиться со стрессом, когда человек себя не контролирует. Бороться с этим можно только с помощью опытного психотерапевта, потому что заболевание нешуточное. Поэтому идти надо не к психологу - они не имеют ни пава, ни умений, чтобы лечить такое, а именно к врачу. Не сидите дома, жалея себя - найдите мужество обратиться за помощью.

Согласна, что это заболевание психики. Но вот только автор рассуждает вполне здраво, совсем не похоже, чтобы она страдала этим заболеванием. Больше похоже на "отмазку" и отсылку на болезнь, ради оправдания собственной лени и нежелания брать себя в руки. Нет, я не исключаю, что такие случаи, действительно, бывают. Вот только по-настоящему больные люди не осознают, что они больны.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»