Содовые ванны для похудения

Елена
Врач-диетолог

Содовые ванны для похудения

Сообщение Елена » 27 июл 2018, 00:15

Я не признаю сильных ограничений в питании и усиленных тренировок, благо, что у меня нет большого профицита веса, от которого нужно избавляться такими жесткими мерами. Предпочитаю умеренность в питании и долгие прогулки.

Чтобы немного усилить эффект, решила попробовать содовые ванны, о которых когда-то слышала от коллеги.

Оказалось, это очень простой способ усовершенствовать свое тело, сделать его более подтянутым и привлекательным. Поверьте, эта процедура не вызывает никаких затруднений и не отнимает много времени:

1) Нужно приобрести пачку соды и морскую соль (достаточно одного стакана для проведения одной процедуры).

2) В ванну наберите теплую воду. Проследите за тем, чтобы ее температура не превышала 36-38ºС.

3) Засыпьте и соль, и соду в воду, проследите, чтобы оба вещества полностью растворились.

4) Принимайте ванну на протяжении 10 минут (превышать нежелательно, это не приведет к усилению эффекта).

5) После процедуры я обычно надеваю теплый халат, стараюсь поплотнее закутаться в одеяло, полежать около 40-50 минут. Обычно я провожу время с книжкой, попиваю любимый мятный чай, который заготавливаю заранее. Думаю, обычная вода тоже подойдет.

Надо отметить, что после этой процедуры отлично сходят отеки. Однако ее нужно производить регулярно, чтобы добиться выраженного эффекта.

Содовые ванны помогли мне всего за месяц убрать 2 кило без каких-либо усилий. Думаю, такой курс будет полезен всем людям, если нет противопоказаний.

Лично мне очень понравился такой опыт, конечно же, я постараюсь повторить курс позднее.

image.jpeg
image.jpeg (80.32 КБ) 141 просмотр

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение MariNka » 04 авг 2018, 18:56

Еще один способ быстро согнать из организма воду, не более. И вред от этой процедуры может быть.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение KatyaL » 08 окт 2018, 12:11

Если есть отеки, и по состоянию здоровья не противопоказаны ванны, то, я думаю, этот метод заслуживает внимания. Да и концентрация соды с солью приличная, чтобы почувствовать хоть какой-то эффект, а не что-то вроде: "Добавьте в ванну несколько капель иланг-иланга - и через 20 минут выйдете из воды стройной русалкой."

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»