Суть белковой диеты

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 62 раза

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Фуксия » 24 ноя 2018, 16:36

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Очень понятно и легко описано :) Приятно читать такие посты, написанные простым, обывательским языком, а не цитатами из научных статей.

А я читаю топовый пост и думаю - зачем человек пишет о том, в чем ничего не понимает?))) То ли попытка рерайта текста какого-то, то ли просто очень вольное изложение всего прочитанного в Интернете - и другими грамотеями тоже - о белковых диетах и продуктах. "Обывательский язык" в данном случае - это то же, что безграмотность, увы.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение fattyLucy » 16 янв 2019, 20:31

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):
Masha-a писал(а):А сытый человек не подвержен "вспышкам голода", которые обычно принято "погашать" углеводами.

Согласна, что на белковой пище (мясе, в частности) чувствуешь сытость, много не ешь и, соответственно, не поправляешься. Но на протеиновой диете, правильно заметила Ирина Головина, надо эти белки физическим трудом или тренировками отрабатывать. Иначе будут вспышки гнева и агрессии от избытка белка в организме, да и при сидячем образе жизни белковая пища плохо переваривается - ее надо заслужить физнагрузкой, тогда пойдет на пользу. :)

Если честно, то до сих пор не особо понимаю разницу между белковой и низкоуглеводной диетой. Тот же самый принцип питания. У моей подруги сахарный диабет второго типа, она не есть углеводы, и ее диета очень похожа на белковую, но особых проблем со здоровьем у нее из-за этого нет. Наоборот, наконец-то сахар пришел в норму. Так что даже не знаю, кому и что посоветовать.

Мне тоже интересна эта разница диет. Просто в названиях с разных сторон подошли к одному и тому же предмету или все же какие-то различия есть?

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 17 янв 2019, 20:47

KatyaL писал(а):Источник цитаты на протеиновой диете, правильно заметила Ирина Головина, надо эти белки физическим трудом или тренировками отрабатывать. Иначе будут вспышки гнева и агрессии от избытка белка в организме

Ничего себе! Какие вы умные, девушки, чесслово, удивляюсь и восхищаюсь. Я и не подозревала про себя, что такая дура. Тут узнаю много такого про наш организм, что только диву даюсь.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 14 мар 2019, 10:03

Я противник любых диет, если это только не вызвано необходимости по состоянию здоровья. Питание должно быть сбалансированным. Когда организм не получает в должном количестве жиров и углеводов тоже начинаются сбои. Не говоря о том. что такое количество белка плохо влияет на почки. Думаю, что всем кто сидит на таких диетах расхлебывать последствия придется позже.

Лейла
Суперпрофи

Сообщение Лейла » 13 апр 2019, 17:08

Суть диеты мне понятная. Нужно минимизировать углеводы. Есть больше продуктов содержащих белок, таким образом начинают активно сжигаться жиры. На первый взгляд, все просто и понятно. Белковых продуктов много и можно составить подходящее меню, но не стоит забывать, что отказ от углеводов небезопасен. Как минимум, это чревато упадком сил, апатией, перепадами настроения.

Лейла
Суперпрофи

Сообщение Лейла » 15 май 2019, 21:25

Ариадна писал(а):Источник цитаты Белковая диета довольна эффективна, но побочные эффекты отпугивают. Тут важно знать меру.

Белковое питание очень популярное при похудении, но стоит не забывать, что такое питание имеет свои противопоказания, которые стоит учитывать. Да и отсутствие углеводов заметно уменьшит энергичность.

Вернуться в «Белковые диеты»