Йога для похудения - отзывы

Галинка
Новичок

Йога для похудения - отзывы

Сообщение Галинка » 17 авг 2018, 18:19

Я всегда терпеть не могла физкультуру и спорт. Понимаю, что без движения я никогда не похудею, даже если сидеть на правильном питании. Ну вот не мое это, не получаю я удовольствия от беганья, занятий на спортивных тренажерах, да даже просто зарядка для меня тяжело.
Кстати, для общего развития я все же изучила информацию о наиболее популярных способах, которые помогут поддержать тело в тонусе. Знаю, понимаю, но заставить себя не могу.
Мне проще каждый день просто гулять на улице, я даже купила себе шагомер.
Никогда не думала, что найду для себя что-то, что хотя бы и без желания, но буду выполнять.
Это комплекс упражнений под названием йога для похудения.
1.jpg
1.jpg (11.17 КБ) 88 просмотров

Я по натуре спокойная, медлительная, решила попробовать. Я занимаюсь 3 раза в неделю по 15-20 минут. После занятий такая приятная расслабленность в теле(хотя, поначалу немного болели мышцы), такое душевное спокойствие.
Йога имеет оздоровительное действие, улучшает общее состояние организма. Вот некоторые показания: нормализуется давление у гипотоников, проходят боли в спине. Так же йога помогает нормализовать пищеварение, улучшить состояние кожи, укрепить иммунитет.
Есть, конечно, и противопоказания, поэтому все же лучше посоветоваться с врачом, если имеется какая-то болезнь.

Напишу позы для новичков: Приветствие солнцу, дерево, поза воина, боковое вытяжение (обычные наклоны в бок с поднятой вверх рукой), поза стула.
Я не стараюсь специально сбросить вес при помощи йоги, понимаю, что это нужно постоянно и долго заниматься. Мне просто нравится, что я стала пластичнее, появилась растяжка, стала более гибкой. Ну и заметила, что чуть-чуть, пусть совсем немного, но объемы уменьшились (совсем смехотворно, всего лишь на 1-2 сантиметра).
Может, йога и не всем подойдет, но это лучше, чем вообще ничего не делать.

Еще что хотела добавить. У меня проблемная зона это живот. Так вот есть специальные позы, которые помогают убрать жир именно с этой части тела, это называется "йога для похудения живота". Например, поза "половина лодки" - лечь, руки за голову, и приподнимать ноги и голову одновременно. Удержать это положение на столько, сколько можешь выдержать. Так же просто делать "позу собаки" - встать на четвереньки с прямой спиной и замереть. Для живота так же поможет "поза кобры" - лечь на живот, напрячь ноги и на руках приподнять верхнюю часть тела. Тоже простоять некоторое время.
Все это помогает подтянуть мышцы живота.
5.jpg
5.jpg (45.72 КБ) 104 просмотра

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 31 авг 2018, 20:44

Почему-то мода на йогу прошла мимо меня, многие знакомые ходили на специальные занятия, я - нет, хотя, возможно, стоит попробовать, вдруг мне понравится. Меня йога интересует не в плане похудения, а в плане общего оздоровления организма, укрепления иммунитета, отзывы неплохие вроде. Кстати, говорят, йога отлично успокаивает нервы и спасает от стрессов, порой мне это очень нужно. Еще мне хочется стать немного гибче и пластичнее, мечтаю когда-нибудь сесть на шпагат, пока у меня это никак не получается. Кстати, спасибо за упражнение для живота, для меня это тоже самая проблемная зона.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 04 сен 2018, 15:11

Ариадна писал(а):Почему-то мода на йогу прошла мимо меня, многие знакомые ходили на специальные занятия, я - нет, хотя, возможно, стоит попробовать, вдруг мне понравится. Меня йога интересует не в плане похудения, а в плане общего оздоровления организма, укрепления иммунитета, отзывы неплохие вроде. Кстати, говорят, йога отлично успокаивает нервы и спасает от стрессов, порой мне это очень нужно. Еще мне хочется стать немного гибче и пластичнее, мечтаю когда-нибудь сесть на шпагат, пока у меня это никак не получается. Кстати, спасибо за упражнение для живота, для меня это тоже самая проблемная зона.

Я йогу тоже не особо люблю. Хотя не сомневаюсь, что результат от нее есть. Но только для тех, кто серьезно этим занимается.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 07 сен 2018, 19:32

Считаю, что йога подходит далеко не всем. Не зря она относится к системе психопрактики. Назвать ее видом спорта сложно, да и не стоит. Но если есть желание, то это хороший вариант.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 17 сен 2018, 16:20

Галинка писал(а):чуть-чуть, пусть совсем немного, но объемы уменьшились (совсем смехотворно, всего лишь на 1-2 сантиметра).

Надо не объемы измерять, а вес. Что это - 1-2 см? Чуть-чуть больше сантиметр натянешь - вот тебе и 1-2 см.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»