Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Полина
Новичок

Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Полина » 23 авг 2018, 15:13

Прочитала тему и решила написать свое мнение про протеиновые коктейли. Вижу, что тут есть отрицательные отзывы, что некоторые не понимают - зачем нужны (и нужны ли?) эти коктейли. Протеиновый коктейль равно коктейль из белка.
16459163.jpg
16459163.jpg (32.78 КБ) 56 просмотров

То есть вот можно - конечно не нужно, но чтобы было более понятно - взять кусок куриной грудки отварной, яйцо, немного творога, все это перемолоть в блендере и залить молоком. Вот вам белковый или протеиновый коктейль.
Только вместо того, чтобы заниматься самостоятельным "изготовлением", есть уже готовые коктейли.
Я пью их иногда, не скажу что часто, но иногда заменяю им ужин. Так же скажу, что если вы толстая и просто решили пить по вечерам коктейль, но не занимаясь фитнесом и питаясь все подряд, то нет смысла тратить деньги на протеин. Вы не похудеете. Даже если вдруг случится чудо и кто-то сбросит за месяц 1-2 килограмма, то как только перестанете пить коктейль - они (килограммы) вернутся назад.

Тем, кто серьезно занимается спортом - ходит в тренажерный зал, активно практикует силовые упражнения, занимается именно построением тела: не просто поддерживает стройную форму, а "прорисовывает" мышцы - тем протеиновые коктейли нужны постоянно. Но насколько я поняла, на форуме таких женщин нет.

Плюсы коктейлей в том, что они: а) малокалорийны; б) витаминизированы, то есть помимо белка в состав входят полезные витамины и минералы; в) дают насыщение, после стакана уходит чувство голода, но не наступает пресыщение; г) быстро и просто разводить (смешать и взболтать); д) можно пить на ночь, не опасаясь, что лишние килограммы атакуют. Минусы: ну разве что только цена недешевая

Сейчас очень много разных фирм, марок протеиновых коктейлей. Разумеется, ничего рекламировать не буду, даже не напишу название того, который пью я. Очень удобно, что есть мерная ложка (не во всех, но который я принимаю - там есть). В ложке примерно 30-40 граммов протеина, развести в 250-300 граммах молока. Бывают коктейли с разными вкусовыми добавками. Клубника, шоколад, фруктовые вкусы.

Еще напишу, что если решите покупать коктейли протеиновые, то делайте это в аптеках, а не на сайтах в интернете.
И не покупайте дорогие по цене, потому как состав во всех практически одинаковый, а переплачивать будете за "раскрученную" марку.

А еще вы можете сами дома приготовить себе вкусный коктейль
123.jpg
123.jpg (33.08 КБ) 56 просмотров

Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»