Рецепты коктейлей для похудения

Лина
Новичок

Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Лина » 26 авг 2018, 13:07

Прочитала тему про коктейли для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях, спасибо, девушкам-форумчанкам за рецепты, кое-какие взяла себе на вооружение, буду пробовать приготовить и худеть на них. Ведь у нас у всех тут, в основном, цель одинаковая - привести фигуру в порядок.

Захотелось и мне поделиться своими рецептами, я ими пользуюсь уже давно, так сказать, проверенные временем.
Не буду писать про рецепт на огурце, зелени и кефире, он и так уже достаточно популярный.
Напишу те, которых тут еще нет.
16459163.jpg
16459163.jpg (77.61 КБ) 114 просмотров

Первый мой коктейль готовится так. Для него понадобится киви 1 штука, две дольки лимона, свежие веточки петрушки и мяты и 200 граммов холодной воды. Все взбить в блендере. Получается вкусный освежающий напиток, который и жажду хорошо утоляет и добавляет в общий суточный литраж необходимую воду.

Второй рецепт фруктово-цитрусовый. Понадобится четверть ананаса (порезать кубиками), половина грейпфрута, половинка апельсина и столовая ложка жидкого меда. Мед нужен чтобы убрать излишнюю кислость. Все взбить в блендере, залить стаканом минеральной воды. В первоначальном рецепте вода была без газа, а я наоборот добавляю газированную воду, получается как лимонад по вкусу. Реально вкусно и полезно.

Есть в запасе и протеиновые коктейли. Я их делаю с ягодами. При чем ягоды подойдут как свежие, так и замороженные. Любую ягоду (кстати, можно делать и микс) взять половину стакана, размельчить в блендере, туда же, в чашу блендера, добавить пол-стакана кефира и пол-стакана молока. Вместо кефира можно взять йогурт. Все перемешать и пить.

Теперь расскажу про овощные коктейли. Тут вообще все в тему, любой овощ подойдет.
Самый мой любимый коктейль, который могу пить в любое время дня и ночи)) - томатный. Взять сочные помидоры, взбить их в блендере, добавить один зубчик чеснока, небольшой пучок зелени укропа и маленький кончик от красного острого перчика. Это ОЧЕНЬ вкусно. Еще этот томатный коктейль можно модифицировать. Добавлять кусочки болгарского перца или огурчик.

Вот рецепт витаминного напитка. Взять яблок пол-килограмма (порезать на небольшие дольки), залить литром воды и поставить вариться. Как закипит, выключить и накрыть крышкой и дать 2 часа настояться. В это время морковку, тоже примерно 500 граммов, или прокрутить через соковыжималку или натереть на мелкой терке и через марлю выдавить сок. Яблочный компот процедить и смешать с соком морковным. Пить в течение дня, в любое время.

Ну и напоследок напишу про уже тут обсуждаемый в какой-то теме суп для похудения из капусты, сельдерея, томатов и перца болгарского. Так вот я этот суп делала, но как суп мне не очень понравился по вкусу. Я просто все сваренное перемолола в блендере и пью как коктейль. Реально очень действенный этот сельдереевый суп-коктейль.

Вот я и рассказала о своих рецептах коктейлей для похудения.
Всем желаю крепкого здоровья и похудения.

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Ирина Головина » 30 авг 2018, 14:50

Я очень люблю подобные коктейли. В жару это просто мое спасение. Когда есть что-то тяжелое совсем не хочется, на помощь приходят фрукты, овощи и ягоды)) Я обычно готовлю подобные коктейли-смузи не по какому-то определенному рецепту, а просто смешиваю то, что есть в холодильнике в данный момент. Очень классно получаются смузи на основе банана. Туда же можно добавлять любые ягоды, нежирное молоко или йогурт. Для завтрака это идеальный вариант. На ужин же я предпочитаю делать что-нибудь полегче. Беру лед из морозилки, перебиваю его с мякотью арбуза или дыни. Добавляю свежую мяту и лайм. Получается очень вкусно.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение KatyaL » 01 сен 2018, 14:48

А я, читая, залипла на цитрусовом лимонаде - тоже теперь буду добавлять туда воду с газом; и на томатном гаспачо-лайт с чесночком - караул, как захотелось! А если добавлять в коктейль слабительные фрукты - банан, сливу - то эффект будет сильнее. :lol:

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 03 сен 2018, 23:35

Спасибо за рецепты, мне особо понравился коктейль из киви, петрушки, лимона и мяты, сегодня приготовила, ну очень приятный вкус, бодрит и тонизирует. Не знаю, правда, насколько он помогает похудеть, пока еще рано делать выводы. Также заинтересовала идея яблочно-морковного напитка, я бы назвала его настоящей витаминной бомбой :-) Обязательно приготовлю.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 04 сен 2018, 14:58

Ариадна писал(а):Спасибо за рецепты, мне особо понравился коктейль из киви, петрушки, лимона и мяты, сегодня приготовила, ну очень приятный вкус, бодрит и тонизирует. Не знаю, правда, насколько он помогает похудеть, пока еще рано делать выводы. Также заинтересовала идея яблочно-морковного напитка, я бы назвала его настоящей витаминной бомбой :-) Обязательно приготовлю.

Кстати, яблочно-морковный напиток очень вкусный, я бы даже назвала его "вкус детства")) Мне раньше мама тёрла на тёрку яблоко с морковкой и посыпала сахаром. Так вот коктейль имеет практически тот же вкус, только без сахара. Вообще, лучше выбирать яблочки послаще, ну и морковку не жухлую, чтобы не было неприятного привкуса. Еще можете попробовать в такой напиток добавить сок апельсина или лимона, только не переусердствуйте, а то может слишком кисло получится. Для похудения такие коктейли хороши, если ими заменять полноценные приемы пищи. В противном случае, результата особого не увидите.

Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»