Глюкофаж для похудения - отзывы

Пышка
Новичок

Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Пышка » 11 сен 2018, 17:56

Сначала сомневалась, стоит ли писать про Глюкофаж для похудения, ведь это прежде всего не таблетки для сбрасывания веса, а настоящее лекарство, которое назначают людям, у которых преддиабет или легкая стадия диабета /когда уровень сахара в крови повышен, но не критически/.

Как я уже говорила - я толстая, и хотя меня избыточный вес не особо напрягает, да, бывают и такие люди, кто не считает полноту уродством, все же для здоровья пробую худеть.
У моей старшей сестры диабет и она принимает Глюкофаж. Да, она на приеме таблеток хорошо похудела, но ей их назначал врач-эндокринолог. Я же имею нормальные показатели анализов, так что могу признаться, что занималась самолечением в целях похудения. Решила - буду пить Глюкофаж месяц и если не поможет, то брошу.

Да, чтобы не было у других дам соблазна повторять мой опыт, скажу еще вот что. Категорически запрещено употребление сладкого и алкоголя. Это может разрушить печень и последствия будут весьма плачевные. Но я люблю сладкое и иногда выпить бокал-другой вина или коньяка, так что не отказывала себе ни в чем.

Чтобы не тянуть резину, просто опишу свои впечатления и результат. Неделю у меня был дичайшая диарея. После приема первой таблетки была тошнота небольшая. Постоянно хотелось пить, воду хлебала литрами. Моя дневная доза была 1000 мг. Из плюсов - уменьшился аппетит, было отвращение к жирным продуктам.

После примерно 10 дней применения Глюкофажа у меня начала ныть печень. Сестра уговаривала прекратить, ведь это очень сильное химическое лекарство, которое имеет побочные результаты, а не БАД или народное средство типа овса или семян льна, которые я тоже пила раньше для похудения. "Продержалась" я еще неделю, думала что организм просто не привык к таким "встряскам".

Похудеть мне удалось. Но... всего на 2 килограмма меньше чем за 3 недели. Теперь я уверена - если соблюдать диету, ну или хотя бы ограничить углеводы, то Глюкофаж может помочь избавиться от даже большого количества лишнего сала. Но стоит ли возможность загубить здоровье, если пить таблетки здоровому, пусть и толстому человеку?
Без указаний врача, без наблюдения, без правильного подбора дозировки Глюкофаж для похудения я не советую.
l50nq1IBg8A (2).jpg
l50nq1IBg8A (2).jpg (65.7 КБ) 103 просмотра

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 окт 2018, 19:04

Если честно, то иногда меня просто убивает безграмотность людей. Пить сахаропонижающие препараты для того, чтобы похудеть?! У вас вообще голова на плечах есть. У меня сестра много лет уже страдает от сахарного диабета 2-го типа. Пьет Глюкофаж регулярно. чтобы стабилизировать сахар в крови до нормального уровня. Они ведь выписываются для этой цели. А люди страдающие диабетом 2-го типа обычно еще и склонны к полноте, даже если соблюдают строгую безуглеводную диету. Из-за того, что клетки не восприимчивы к инсулину. И вот эти таблеточки помогают улучшить их состояние. А вы пьете, понижаете свой нормальный уровень глюкозы в крови - вы от этого должны постоянно хотеть кушать. Неужели у вас этого нет?

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Рассудительная » 15 окт 2018, 14:44

Какой-то кошмар я прочитала только что. Неужели взрослый человек может так поступить со своим здоровьем? Неделя дичайшей диареи... страшно представить, насколько обезвожен оказался организм и как высок был риск тромбообразования. Вследствие сгущения крови от потери жидкости. Хотя и воду, как пишет автор, "хлебала литрами", но она тут же выводилась. Затем начала ныть печень. Но и это не остановило. И за все эти страдания бонус - минус 2 кг. Хотя меня бы даже минус 20 кг не сподвигли на такое самолечение, а точнее сказать, самоуничтожение. Остается надеяться, что автор сделала соответствующие выводы.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 06 дек 2018, 21:08

Рассудительная писал(а):Какой-то кошмар я прочитала только что. Неужели взрослый человек может так поступить со своим здоровьем? Неделя дичайшей диареи... страшно представить, насколько обезвожен оказался организм и как высок был риск тромбообразования. Вследствие сгущения крови от потери жидкости. Хотя и воду, как пишет автор, "хлебала литрами", но она тут же выводилась. Затем начала ныть печень. Но и это не остановило. И за все эти страдания бонус - минус 2 кг. Хотя меня бы даже минус 20 кг не сподвигли на такое самолечение, а точнее сказать, самоуничтожение. Остается надеяться, что автор сделала соответствующие выводы.

Вы сейчас удивитесь еще больше - Пышка вовсе не одинока в таком опыте. Глюкофаж использует немалое количество людей, желая похудеть. Причем они взрослые, образованные и вменяемые.
Правда, они рассказывают о том, что им препарат помог - я читала не рекламные статьи с заказными отзывами, это реальные люди, которым реально помог этот препарат. Но для меня лично это за гранью здравого смысла - прием лекарственного средства не по его прямому назначению.

Вернуться в «Таблетки для похудения»