Семена льна для похудения

Светик
Новичок

Семена льна для похудения

Сообщение Светик » 12 сен 2018, 13:30

Семена льна для похудения - это один из самых известных народных способов.
123.jpg
123.jpg (60.25 КБ) 175 просмотров

Мало того, что это реально помогает в нелегкой борьбе с лишними килограммами, так еще обогащает организм полезными веществами.
Для женщин очень важно получать полиненасыщенные кислоты, это улучшает процессы пищеварения, восстанавливает обмен веществ, в результате чего становятся лучше кожа, волосы, ногти, цвет лица, общее самочувствие.

Но не только вышеперечисленное дают семена льна. Еще множество показаний имеют: борются с повышенным давлением, восстанавливает нормальную работу сердечной системы, укрепляет сосуды, очень полезно для активной работы головного мозга, приводят в норму повышенный сахар и холестерин. И в целом укрепляет иммунитет.

Помимо омега-кислот семена льна содержит много витаминов разных групп, клетчатку, белок, магний, калий и другие микроэлементы. Семена льна это как допинг для спортсменов - задействует все механизмы в организме, является толчком для похудения.

Разумеется, не надо считать панацеей семена льна для похудения. Лен просто помогает (и помогает отлично) начать путь к правильному и здоровому образу жизни. Сюда входит и сбалансированное питание и активный образ жизни.

Семена льна можно принимать разными способами. Важно, что это натуральное средство, которое продается в аптеке и точно проверено фармацевтами, что не нанесет вреда организму.

Ключевых фактором для приема семян для похудения является употребление натощак. Утром, пока организм в целом и желудок и кишечник в частности, еще не загружен едой, семена льна как бы пробуждают все жизненно важные системы, запускают их.

Можно просто столовую ложку семян съесть и запить большим количеством жидкости. Вода - это важное условие при употреблении семян. Семена разбухают, дают ощущение сытости.
Кому-то достаточно одной ложки по утрам, кто-то употребляет три раза вдень по столовой ложке перед едой.
Можно делать отвары и настои, но это долго и муторно, а результат будет такой же, как если просто съесть ложку семян.

Однако, даже столь полезные семена имеют противопоказания. То есть перед тем, как решить худеть и чистить организм семенами льна, все же стоит прочитать инструкцию к применению.

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Семена льна для похудения

Сообщение Ирина Головина » 15 сен 2018, 14:18

Я где-то читала, что семена льна нужно размалывать перед тем, как употреблять их в пищу. Так лучше усваиваются все витамины и микроэлементы, которые в них содержатся. Сама семена льна я не пробовала есть просто так, а только в салат их добавляю иногда. И еще знаю, что льняное масло очень полезное, даже пробовала его как-то пить по утрам. Но мне оно по вкусу ужасно не нравится.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение KatyaL » 17 сен 2018, 09:17

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я где-то читала, что семена льна нужно размалывать перед тем, как употреблять их в пищу. Так лучше усваиваются все витамины и микроэлементы, которые в них содержатся. Сама семена льна я не пробовала есть просто так, а только в салат их добавляю иногда. И еще знаю, что льняное масло очень полезное, даже пробовала его как-то пить по утрам. Но мне оно по вкусу ужасно не нравится.

Ирина, а я когда читала пост Светика, так и представляла себе перемолотые семена в муку на кофемолке. Не знаю, либо Светик просто упустила этот момент, либо считает само собой разумеющимся, что семя должно быть перемолотым, либо употребляет целым. Как по мне, если уж целиком, так лучше уж залить кипяточком и выпить настой теплым в чистом виде - так он лучше проскользит в пищевод.
А вообще, я за отвар - густой льняной кисель, который можно употреблять, отбросив вываренные семечки в сторону. С таким киселем не страшны ни прием токсичных таблеток, ни какие-то временные погрешности в диете. В общем, замечательная защита всего ЖКТ. Идея Светика запивать с утра ложечку перемолотого семени тоже нравится - буду пробовать! Но у льна действительно есть противопоказания к приему, и они касаются больше масла и самих семечек (в отваре или настое).

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 19 сен 2018, 14:29

KatyaL писал(а):А вообще, я за отвар - густой льняной кисель, который можно употреблять, отбросив вываренные семечки в сторону. С таким киселем не страшны ни прием токсичных таблеток, ни какие-то временные погрешности в диете. В общем, замечательная защита всего ЖКТ. Идея Светика запивать с утра ложечку перемолотого семени тоже нравится - буду пробовать! Но у льна действительно есть противопоказания к приему, и они касаются больше масла и самих семечек (в отваре или настое).

KatyaL, если честно, я даже не знаю, какая польза от этого отвара из семян льна? Если только, это полезно для ЖКТ. Но все же витамины и масла в заваренном виде потеряют свои свойства. Полезнее всего семена употреблять именно в перемолотом виде, так можно "выжать" из них максимум пользы)) Что касается льняного масло, то оно тоже полезно, безусловно. Но если учесть, сколько стадий переработки оно прошло, прежде чем попасть в магазинную бутылочку, то семена всё же получаются полезней. Но опять же, кому-то может не нравится порошок из семян, кому-то масло больше по вкусу. Тут уж дело вкуса каждого.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»