Ужин для похудения - меню, отзывы

АнтонинаИвановна
Авторитет

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 18 июл 2019, 09:19

Чем больше читаю таких, тем меньше понимаю и сколько будет продолжаться ваша такая недодиета, которая несет только расстройство настроения. Не знаю, я вот никогда не парилась, что кушать на ужин, ну это, как минимум глупо, ем, что хочу, а потом на тренировке пашу, как правило трени 2 раза в неделю, по началу было 3, а и 4 раза, чтоб форму привести в порядок, теперь только поддержка. Правда сразу скажу, что если кушаете просто еду, то за 3 часа до сна нельзя, если мясную еду, то за 5 часов до сна, это вот надо соблюдать, а что кушаете и как, это ваше дело. Вообще диеты не понимаю, хотя признаюсь, выглядит интересно.

АнтонинаИвановна
Авторитет

Сообщение АнтонинаИвановна » 24 июл 2019, 13:35

Ужин для похудения это святое, даже я занимаясь спортом никогда не налегаю во время ужина на что-нибудь жирненькое и вкусненькое, ибо это сильно сказывается на области талии, факт.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 31 июл 2019, 22:19

Я уже очень давно ем на ужин овощи в виде свежего салата или тушенные, запеченные, в виде рагу. Также могу добавить немного белка в виде кусочка отварной грудки или отварного яйца. Либо заменяю овощи на творог с ягодами или фруктами. Такой легкий ужин насыщает меня достаточно, и в то же время, не оседает лишними сантиметрами на талии и бедрах. Совсем отказываться от ужина не советую.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение _ALLA_ » 07 авг 2019, 20:39

Ужин не должен быть тяжелым и не нужно есть за 1,5-2 часа до сна - это главные правила. Хотя не переедать это вообще наиглавнейшее правило для похудения. Иначе ничего не получится. Нужно есть столько, чтобы желудок почувствовал насыщение, а не растягивать его большими порциями. Лучше вообще перейти на небольшие порции по 4-5 раз в день, а в перерывах пить воду когда есть захочется. Вообще питаться надо стараться равномерно каждый прием пищи - поровну по калорийности и содержанию белков, жиров и углеводов. Тогда не будет возникать чувства голода от того, что не доели в обед или на ужин и не будет нападать жор.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение fattyLucy » 14 авг 2019, 09:11

У нас в семье на ужин часто идет то, что не доели среди дня. Готовить специально для ужина неохота, доедаем то, что найдём в холодильнике. Предпочитаем что-то посущественнее, чтобы не ложиться спать голодными. Обед даже менее калорийный получается, так как не последний прием пищи за день. А ужин должен быть достаточно сытный, чтобы до утра хватило и ночью не вставать. :)

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение _ALLA_ » 27 сен 2019, 19:18

Часто именно подъедание несъеденного за день приводит к перееданию и набору лишнего веса. Ужин конечно должен быть сытным, но не хзначит, что это должна быть калорийная бомба из всего оставшегося в доме. Не обязательно доедать всё просто для того, чтобы не испортилось. Некоторые продукты можно заморозить и использовать в других блюдах. Например, остатки риса или другой каши можно добавить в суп. Овощи из салата можно протушить в соусе или сделать из него овощное рагу. Не говоря уже о мясе или колбасах, после заморозки их можно использовать в любых вторых блюдах - например, в солянках или делать запеканки, лазанью. Даже картофельное пюре можно заморозить и использовать в крем-супах. Если не хочется замораживать, то можно просто остывшую еду оборачивать фольгой и хранить в холодильнике, так она дольше не портится как в термосе. И лучше ужинать не только белковыми блюдами, а с овощами и фруктами, которые содержат клетчатку и быстрее дают чувство сытости. Тогда ночью не будет тяжести в желудке и бурления.

Vorona1992
Авторитет

Сообщение Vorona1992 » 10 окт 2019, 22:36

Да, когда худела я, мне действительно пришлось прибегать к различным методам. И тем, кто говорит что невозможно похудеть если не будешь есть после шести, я скажу что возможно. Вес начнет снижаться очень быстро. Это я испытала на себе. Я худела с большого веса. И устроила себе испытание, что будет, если я пять дней не буду есть после шести. За эти пять дней я похудела на пять килограмм. Потом организм привык и это вошло в привычку. Вот на такой привычке я и сбросила больше 10 килограмм. Возможно этот метод подойдет людям с большим лишним весом. Первое время тяжело так питаться, а потом сложно заставить себя поесть после шести.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Zoe » 11 окт 2019, 09:07

_ALLA_ писал(а):Часто именно подъедание несъеденного за день приводит к перееданию и набору лишнего веса. Ужин конечно должен быть сытным, но не хзначит, что это должна быть калорийная бомба из всего оставшегося в доме. Не обязательно доедать всё просто для того, чтобы не испортилось. Некоторые продукты можно заморозить и использовать в других блюдах. Например, остатки риса или другой каши можно добавить в суп. Овощи из салата можно протушить в соусе или сделать из него овощное рагу. Не говоря уже о мясе или колбасах, после заморозки их можно использовать в любых вторых блюдах - например, в солянках или делать запеканки, лазанью. Даже картофельное пюре можно заморозить и использовать в крем-супах. Если не хочется замораживать, то можно просто остывшую еду оборачивать фольгой и хранить в холодильнике, так она дольше не портится как в термосе. И лучше ужинать не только белковыми блюдами, а с овощами и фруктами, которые содержат клетчатку и быстрее дают чувство сытости. Тогда ночью не будет тяжести в желудке и бурления.

Полностью с вами согласна, все эти остатки здорово пригождаются в последующие дни. И для желудка разнообразие, не есть вечером то, чем питался в обед. Однообразная еда снижает иммунитет. У меня бывает, конечно, такое, что вечером хочется заниматься доедалками, но редко. И ничего энергозатратного нет в том, чтобы приготовить вечером творожный десерт с фруктами и горячую запеканку минут за 15.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 14 окт 2019, 13:58

Кстати, на этапе похудения ужин можно заменить стаканом кефира с отрубями. Или нежирным творогом.

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Нейтири » 16 окт 2019, 11:49

Капуста? Правда? Пучить будет да к тому же провалится она на раз-два. И есть лично мне захочется еще больше))
У меня ужин в 18.00. Ем то же, что и вся семья, только убираю что-то. Обычно ужин у нас крупа+мясо/рыба+овощной салат. Семье даю все, а сама ем только 2 продукты из 3. Любые, какие хочется. Ну, и порция поменьше. Возможно, тот, кто живет один, может себе позволить готовить что-то полезное. Я просто стараюсь пристроиться в условиях семьи)))

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»