Ужин для похудения - меню, отзывы

АнтонинаИвановна
Участник

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 18 июл 2019, 09:19

Чем больше читаю таких, тем меньше понимаю и сколько будет продолжаться ваша такая недодиета, которая несет только расстройство настроения. Не знаю, я вот никогда не парилась, что кушать на ужин, ну это, как минимум глупо, ем, что хочу, а потом на тренировке пашу, как правило трени 2 раза в неделю, по началу было 3, а и 4 раза, чтоб форму привести в порядок, теперь только поддержка. Правда сразу скажу, что если кушаете просто еду, то за 3 часа до сна нельзя, если мясную еду, то за 5 часов до сна, это вот надо соблюдать, а что кушаете и как, это ваше дело. Вообще диеты не понимаю, хотя признаюсь, выглядит интересно.

АнтонинаИвановна
Участник

Сообщение АнтонинаИвановна » 24 июл 2019, 13:35

Ужин для похудения это святое, даже я занимаясь спортом никогда не налегаю во время ужина на что-нибудь жирненькое и вкусненькое, ибо это сильно сказывается на области талии, факт.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 31 июл 2019, 22:19

Я уже очень давно ем на ужин овощи в виде свежего салата или тушенные, запеченные, в виде рагу. Также могу добавить немного белка в виде кусочка отварной грудки или отварного яйца. Либо заменяю овощи на творог с ягодами или фруктами. Такой легкий ужин насыщает меня достаточно, и в то же время, не оседает лишними сантиметрами на талии и бедрах. Совсем отказываться от ужина не советую.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение _ALLA_ » 07 авг 2019, 20:39

Ужин не должен быть тяжелым и не нужно есть за 1,5-2 часа до сна - это главные правила. Хотя не переедать это вообще наиглавнейшее правило для похудения. Иначе ничего не получится. Нужно есть столько, чтобы желудок почувствовал насыщение, а не растягивать его большими порциями. Лучше вообще перейти на небольшие порции по 4-5 раз в день, а в перерывах пить воду когда есть захочется. Вообще питаться надо стараться равномерно каждый прием пищи - поровну по калорийности и содержанию белков, жиров и углеводов. Тогда не будет возникать чувства голода от того, что не доели в обед или на ужин и не будет нападать жор.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение fattyLucy » 14 авг 2019, 09:11

У нас в семье на ужин часто идет то, что не доели среди дня. Готовить специально для ужина неохота, доедаем то, что найдём в холодильнике. Предпочитаем что-то посущественнее, чтобы не ложиться спать голодными. Обед даже менее калорийный получается, так как не последний прием пищи за день. А ужин должен быть достаточно сытный, чтобы до утра хватило и ночью не вставать. :)

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»