Упражнение «Планка» для похудения

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения

Сообщение Дарья » 25 окт 2018, 15:45

Я в прошлом году планкой увлекалась. Помню, в первое время у меня даже мышцы болели (я считаю, что когда болят мышцы, значит какой-то эффект все таки есть). Но при всем при этом, правильно тут пишут, что одной лишь планки для похудения недостаточно. Нужно и другие физические нагрузки подключать. Ну и про питание не забывать. В комплексе, все это должно сработать.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 27 окт 2018, 15:44

Lori писал(а):Важное условие - регулярность

Регулярность - очень важно. Раньше я занималась изо дня в день, и мне все упражнения легко давались. А потом перестала, и сейчас уже не могу их выполнять.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 26 ноя 2018, 18:21

Alla10081978 писал(а):[
Я думаю, что для этого нужно еще и вкусняшки из рациона исключить полностью, тогда результат будет еще лучше!))

Да, питание точно нужно менять. Если рацион не изменить, то никакие упражнения не смогут помочь.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 30 ноя 2018, 16:12

Нашла советы, как улучшить свою планку, может кому пригодиться:

Засекайте время

Делая планку, многие держат её недостаточно долго. Я не спорю, это тяжёлое упражнение и иногда жжение становится просто невыносимым, но я уверен, что вы хотите развиваться и становиться сильнее. А для этого нужно засекать время и держать планку с каждым разом немного дольше.

Используйте таймер на своём смартфоне или часах для того, чтобы следить за временем. Не советую постоянно держать взгляд на таймере, так как каждая секунда будет казаться вечностью. :)

Дышите

Один из советов, который заметно улучшит вашу планку, — дышите. После первых 20 секунд правильно дышать становится всё важнее и важнее. Сначала уделять внимание дыханию будет достаточно трудно, но через время вы поймёте, что, правильно вдыхая и выдыхая, можно существенно увеличить время в планке.

В состоянии покоя мы дышим 12 раз в минуту. А при интенсивной нагрузке это число увеличивается до 80! Неплохой повод начать задумываться о правильном дыхании.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 01 дек 2018, 13:03

Тая писал(а):
Lori писал(а):Важное условие - регулярность

Регулярность - очень важно. Раньше я занималась изо дня в день, и мне все упражнения легко давались. А потом перестала, и сейчас уже не могу их выполнять.

Это точно! Я тут недавно приболела и большой перерыв сделала. Вчера решила снова планку сделать и почувствовала, что уже отстаю от прежних результатов. Руки затряслись и я быстро выдохлась.

Яна
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Яна » 01 янв 2019, 15:46

SaraFord писал(а):Одна планка не сможет привести фигуру в порядок.

Ну нет конечно. Ни одно отдельно взятое упражнение не сможет этого сделать. Привести фигуру в порядок, если ты оплыла со всех сторон толстым слоем жира, вообще уже не реально, и на ста упражнениях, не то что на одной планке.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»