Спортивное похудение

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение fattyLucy » 14 апр 2020, 20:46

Ekaterrina писал(а):
Люся писал(а):
Lomonoff писал(а):я реально не могу понять, почему такой способ жизни выбирают не очень многие люди, если смотреть в целом.

А что тут понимать? Почти всем нашим людям просто некогда заниматься здоровьем. Нам надо выживать. А еще, спортивные залы практически для людей недоступны. Да и недоступны, можно сказать, ибо на них денег нет.

Это всё оправдания. Было бы желание - время бы нашлось. Прям как будто в день нет 10-15 минут нельзя выделить на интенсивные упражнения. Можно как вариант составить план и расписание дел, чтобы найти время.

Это точно. Даже полчаса почти каждый найдет. Уж насколько я ленивая, но 3 раза в неделю по 1,5 часа нахожу время. Тренируюсь дома, бесплатно. При этом для домашних меня на тот момент не существует. И это так приятно. Еще я иногда задумывалась, надо ли делать поблажки при плохом самочувствии или сильной усталости. Но оказалось, что эти состояния почти не являются препятствием для тренировки. Не беру, конечно, какие-то крайние случаи, когда реально НЕЛЬЗЯ физически активничать. Кстати, иногда при относительно плохом самочувствии тренировка проходит на удивление легко и быстро, потом сам в шоке. :lol:

Zoe
Профи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Zoe » 26 апр 2020, 17:28

fattyLucy писал(а): Еще я иногда задумывалась, надо ли делать поблажки при плохом самочувствии или сильной усталости. Но оказалось, что эти состояния почти не являются препятствием для тренировки. Не беру, конечно, какие-то крайние случаи, когда реально НЕЛЬЗЯ физически активничать. Кстати, иногда при относительно плохом самочувствии тренировка проходит на удивление легко и быстро, потом сам в шоке. :lol:

Просто иногда усталость бывает на фоне стресса, и тогда тренировка, какой бы непривлекательной она ни казалась, снимает этот стресс. И даже при плохом физическом самочувствии тренировка разгоняет кровь и действует как массаж всех органов и тканей. Так что просто потребуется время, чтобы различить, при каких состояниях можно тренироваться, а при каких лучше пропустить. А где тупо лень в тебе говорит. :)

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 04 май 2020, 16:37

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а): Еще я иногда задумывалась, надо ли делать поблажки при плохом самочувствии или сильной усталости. Но оказалось, что эти состояния почти не являются препятствием для тренировки. Не беру, конечно, какие-то крайние случаи, когда реально НЕЛЬЗЯ физически активничать. Кстати, иногда при относительно плохом самочувствии тренировка проходит на удивление легко и быстро, потом сам в шоке. :lol:

Просто иногда усталость бывает на фоне стресса, и тогда тренировка, какой бы непривлекательной она ни казалась, снимает этот стресс. И даже при плохом физическом самочувствии тренировка разгоняет кровь и действует как массаж всех органов и тканей. Так что просто потребуется время, чтобы различить, при каких состояниях можно тренироваться, а при каких лучше пропустить. А где тупо лень в тебе говорит. :)

Знаете, как ни странно, но для меня самым тяжёлым для тренировок оказались периоды межсезонья, когда за окном и дома становится холоднее или, как сейчас, отключили отопление и температура в квартире резко понизилась на 8 градусов за 3 дня. Даже хронические недуги или усталость так не действовали, как этот холод, прямо не хочется отрывать мягкое место от дивана, или просто хочется ходить сонным и вообще мало двигаться. :shock:

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 06 май 2020, 17:28

Zoe писал(а):

Несомненно всё зависит от настроения, и его может испортить что и кто угодно. Я вот например сегодня поругалась с мужем и ничего не хочу делать и на тренировку не пошла. Как то так у меня.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»