Мед для похудения - отзывы

Евгения Т
Новичок

Мед для похудения - отзывы

Сообщение Евгения Т » 12 окт 2018, 17:40

Люблю мед, нравится его тягучесть, сладость, полезность.

Вот врачи советуют заменять сахар медом, однако не многие знают, что чайная ложка меда калорийнее чем чайная ложка сахара. В первом случае калорийность составляет 16 ккал, а у меда это значение выше - 22 ккал.

Так почему же тогда большинство диет рекомендует заменить сахар на мед?

А просто потому, что мед - это насыщение организма полезными микроэлементами, минералами и витаминами. А сахар - это лишь глюкоза в чистом виде.

Рецепт медовой воды для похудения

Как-то подруга, которая просто помешана на всяких диетах, рассказала историю, что какая-то балерина чтобы поддерживать стройность фигуры и в то же время быть активной, пила утром каждый день медовую воду. И что теперь сама подруга следует этому рецепту и очень довольна.

Рецепт меда для похудения такой. Взять столовую ложку меда - важно именно натурального, качественного, а не сахарного суррогата, что продается в банках, развести в стакане теплой, не горячей, а именно теплой воды, и залпом быстро выпить натощак за пол-часа до завтрака. И то же самое нужно сделать на ночь. В медовую воду можно добавлять различные добавки, типа сока лимона, корицы, но это по желанию.

1.jpg
1.jpg (76.43 КБ) 104 просмотра

В общем, решила и я попробовать, это точно мне понравилось, потому как я сластена. Уже сама, а не по рассказу подруги, полезла в интернет искать рецепт. Все именно так - ложка меда и стакан 250 гр теплой воды. И еще желательно, чтобы медовая вода лучше действовала, надо подвигаться. Мне это отлично подходило, потому как я сначала занимаюсь на беговой дорожке, а потом завтракаю.

Не знаю, что дало похудение, физическая активность на дорожке почти каждый день или мед, но я стала потихоньку худеть.

Мой результат на мёде для похудения

Через месяц уже минус два кг было сброшено. То есть этот простой способ работает. Но. Сами понимаете, тут надо обязательно уточнить - не подойдет это тем кому нельзя есть мед. И похудение будет плавным, кто решит испытать на себе, настраивайтесь на то, что за неделю-две лишние 5-6 кг не уйдут.

Мед на ночь - мой опыт

Я еще и на ночь тоже пила мед для похудения, за час до сна. И знаете, я и так не жалуюсь на сон, но тут еще голова до подушки не дотронулась, а я уже спала))) Стала лучше себя чувствовать, более активная, цвет лица стал лучше.
Мед у меня дома теперь есть всегда. Предпочитаю гречишный, с горьковатым привкусом.

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » Сегодня, 09:02

Я бы диетой это не назвала, конечно. Скорее обогащение организма витаминами и минералами в натуральной форме :)

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»