Витамины при строгих диетах

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Тая » 21 авг 2018, 11:06

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня организм многие витамины не принимает, сразу изжога и тошнота появляются.

У меня хоть и не изжога, но кожа красными, болезненными волдырями покрывается. Боюсь их принимать. И Фрукты-овощи не люблю. А уж рыбий жир и подавно. Зато люблю жирную рыбу. Так думаю, это тот же самый рыбий жир.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 06 сен 2018, 11:01

Чтобы не было потребности в витаминах, нужно избегать строгих диет. Но в целом, в приеме витаминных комплексов ничего плохого не вижу. Главное, принимать их умеренно, избегая избытка.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 15 сен 2018, 19:08

"организм лишается многих витаминов, микро- и макроэлементов. Особенно ощущается дефицит витаминов С, Е" - ну вот и зачем так издеваться над организмом? Почему люди не думают головой прежде чем что-то делать? Худеть надо с пользой для организма, а не лишать его нужного.
При сбалансированой диете никакие витамины не нужны, если врач не назначил. При правильном питаниии человек должен получать свою норму калорий, белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Иначе этотне правильная диета, а голодовка и наносит вред организму. Зачем тратить тысячи на витаминыве комплексы, если можно есть овощи, фрукты, в которых не только все нужные витамины, но и полезная при похудении клетчатка.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 16 сен 2018, 12:00

Витамины лучше получать из обычной, естественной пищи, а вовсе не те, которые массово предлагают нам аптечные сети и распространители добавок методом сетевого маркетинга. Жаль, что так мало кто делает.

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»