Арбуз для похудения - отзывы

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 7 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 06 апр 2019, 10:08

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты А я вот что нашла по поводу похудения с помощью арбуза. Оказывается это не так полезно

Почему арбуз не способствует похудению?

Несбалансированный состав. Арбуз с точки зрения диетологии продукт коварный, так как состоит лишь из сахаров. То есть это практически чистейшие углеводы под толстой кожурой.

Высокий гликемический индекс. Еще один фактор, который вбивает решающий гвоздь в крышку гроба арбузной диеты. Гликемический индекс - это показатель, определяющий скорость повышения сахара в крови и его падения, вызывающего аппетит. Измеряется он по шкале от 1 до 100. Так вот, ГИ арбуза - 75. Например, ГИ куриного мяса практически нулевой - от 0 до 30, притом отметки 30 достигает только жареная курица с кожицей и соусом.

Так что арбуз вызывает скачок инсулина и резкое его падение, вызывая чувство голода. Кроме того, он практически не задерживается в желудке из-за низкого содержания пищевых волокон, так что чувство сытости а-ля «живот как барабан» достигается за счет жидкости.

Все вышесказанное справедливо и по отношении к дыне. Ее гликемический индекс не намного ниже - 65.

Вывод: грех отказать себе в удовольствии полакомиться арбузом или дыней летом, но это еда - не для похудения.

Моя жизнь больше не будет прежней. :shock: Мы же всё думали, что арбуз такой безвредно-полезный! :) Теперь все стало понятно. Ради чистки почек можно посидеть на арбузе, если противопоказаний нет, а для похудения больше рассматривать его не будем.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 июл 2019, 16:54

Как раз скоро начинается время арбузов. Они будут продаваться по доступной цене, можно будет покупать хоть каждый день, но так часто их есть я не могу и не люблю. Вообще, не могу есть арбуз, например, в течение всего дня, так как уж слишком сильный мочегонный эффект для меня. Нужно сидеть постоянно дома и бегать в туалет. Это не для меня. Поэтому ем арбузы нечасто и немного.

Вернуться в «Разгрузочные дни»