Как расчитать идеальную массу тела

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Nata Li » 10 апр 2018, 23:32

Ага, "это не я толстая, просто у меня кость широкая и жирная"))))
Не в костях дело, а в мышцах. Есть маленькие и плотные люди, мышцы у них прокачаные. Килограмм жира по объему больше килограмма мышц. Поэтому без спорта даже при идеальной массе тела идеальной фигуры не будет. А кости у всех людей почти одинаковы по плотности и весу)))

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 10 апр 2018, 23:53

Фуксия писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.

Это точно. Вес еще не главное. Вот наглядный пример
Изображение

Для пяти тренировок в неделю 1700 калорий маловато будет. У обычного человека расход в день 1500-2000 при сидячей работе. Да и трех тренировок в неделю для хорошей фигуры вполне достаточно.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 13 апр 2018, 20:29

Вообще-то идеальный вес тела рассчитывается по формуле Дивайна)) Это значение - единственное для женщин (мужчин) с одним и тем же ростом.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 30 апр 2018, 12:35

Елена писал(а):Источник цитаты Дорогие участники форума!
По Вашим сообщениям я поняла, что многим не понятна формула, предложенная администратором.
Администратор, видимо, пытался трактовать очень распространенную формулу для расчета ИМТ, которая активно используется в диетологии:
ИМТ=вес в кг/(рост в метрах, возведенных в квадрат).
Идеальный индекс массы тела (то есть, такое соотношение роста и веса, которое не вредно для организма) должен быть от 18 до 25.
Приведу пример: мой рост - 165 см, вес 51 кг.
Соответственно мой ИМТ я рассчитываю следующим образом: (51/1,65^2)= (51/2,72) = 18,75.
Таким образом, мой вес укладывается в нормальные значения.
А если если использовать формулу, предложенную администратором, то получится, что при росте 165 мой вес без вреда для здоровья может колебаться в пределах от 49 до 68 кг.
В пределах этого диапазона как раз и нужно выбирать для себя желаемый вес.
Юные девушки, мечтающие о модельной внешности, чаще ориентируются на ИМТ 18-19, в то время как женщины в возрасте на ИМТ 24-25. Это все нормальные диапазоны веса!

Вы как будто про меня написали. Мои габариты в пример привели. Но увидя результаты подсчётов я немного ошарашена, т.к вес от 49 до 68 килограмм - это для меня много. Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".
Я вообще считаю, что мой идеальный вес - это 45-48 кг. При таком весе мне комыортнее вмего и я отлично себя чувствую. А вот когда я начинаю весить более 50 кг, то у меня уже появляются проблемы.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Anastasya » 11 май 2018, 11:02

Дарья писал(а):Источник цитаты Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".

Это зависит от строения тела. У меня самой есть знакомые, которые при таком весе выглядят... ну, просто плотными. А у меня при 64 кило уже отовсюду жирок торчал) Главное это комфорт, если человеку нормально при 45 или 70 кг, то значит, это и есть его идеальный вес.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 18 май 2018, 22:58

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".

Это зависит от строения тела. У меня самой есть знакомые, которые при таком весе выглядят... ну, просто плотными. А у меня при 64 кило уже отовсюду жирок торчал) Главное это комфорт, если человеку нормально при 45 или 70 кг, то значит, это и есть его идеальный вес.

Даже при совершенно одинаковых габаритах (объемах талии, бедер, груди) у разных людей вес может отличаться на 5-7 и даже более килограммов. Поэтому я стараюсь на тих цифрах - весе - не зацикливаться.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 24 май 2018, 19:30

Елена писал(а):Источник цитаты Дорогие участники форума!
По Вашим сообщениям я поняла, что многим не понятна формула, предложенная администратором.
Администратор, видимо, пытался трактовать очень распространенную формулу для расчета ИМТ, которая активно используется в диетологии:
ИМТ=вес в кг/(рост в метрах, возведенных в квадрат).
Идеальный индекс массы тела (то есть, такое соотношение роста и веса, которое не вредно для организма) должен быть от 18 до 25.
Приведу пример: мой рост - 165 см, вес 51 кг.
Соответственно мой ИМТ я рассчитываю следующим образом: (51/1,65^2)= (51/2,72) = 18,75.
Таким образом, мой вес укладывается в нормальные значения.
А если если использовать формулу, предложенную администратором, то получится, что при росте 165 мой вес без вреда для здоровья может колебаться в пределах от 49 до 68 кг.
В пределах этого диапазона как раз и нужно выбирать для себя желаемый вес.
Юные девушки, мечтающие о модельной внешности, чаще ориентируются на ИМТ 18-19, в то время как женщины в возрасте на ИМТ 24-25. Это все нормальные диапазоны веса!

Все понятно и доступно вы изложили. Действительно, формула не дает конкретного веса, которому нужно следовать. Представлена нижняя и верхняя граница нормального веса. Дальше каждый человек сам для себя решает, что для него есть нормально, а что нет. Но не нужно стремиться к экстремальной худобе. По-хорошему, состояние тела, внешний вид свидетельствует о здоровье.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 31 май 2018, 13:28

MariNka писал(а):Источник цитаты

Даже при совершенно одинаковых габаритах (объемах талии, бедер, груди) у разных людей вес может отличаться на 5-7 и даже более килограммов. Поэтому я стараюсь на тих цифрах - весе - не зацикливаться.

Это точно. Даже при одинаковом весе, габариты отличаются. У меня с подругой одинаковый вес, но при этом наши фигуры абсолютно по разному выглядят. Почему- то она полнее меня выглядит.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 09 июн 2018, 21:56

MariNka писал(а):Источник цитаты

Да, согласна, многое зависит от конституции человека, роста, возраста и др. Эти цифры приблизительные.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 11 июн 2018, 13:53

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.

Это точно. Вес еще не главное. Вот наглядный пример
Изображение

Для пяти тренировок в неделю 1700 калорий маловато будет. У обычного человека расход в день 1500-2000 при сидячей работе. Да и трех тренировок в неделю для хорошей фигуры вполне достаточно.

Полностью согласна с тем, что вес ещё не повод говорить о стройной и красивой фигуре. Ваш пример тому только лишнее подтверждение. Девушки при одинаковом весе будут выглядеть совершенно по разному. Всё зависит ещё от роста и пропорциональности фигуры. Я вот не стремлюсь к определённым параметрам в весе, потому что понимаю что можно и с 50-тью килограмами выглядеть не привлекательно. При этом даже при 55 кг быть подтянутой и подкачанной. Для этого нужно наладить своё питание и тренироваться. Всё лишнее уйдёт, а всё необходимое останется и приобретёт форму. Не стоит стремиться к анарексии, аппетитные формы куда привлекательнее.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»