Семена чиа для похудения - отзывы

Vlada
Новичок

Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Vlada » 19 окт 2018, 15:57

Поделюсь с форумчанами своим опытом, как я принимала семена чиа для похудения. Почему я вообще решила их использовать как добавку к пище? - потому что в интернете было много положительных отзывов, что за месяц можно избавиться до 10 лишних килограммов жира.

Семена чиа, эти небольшие черно-серые зернышки, содержат большое количество белка и полиненасыщенные жирные кислоты, витамины практически всех групп, минералы.

Что еще меня привлекло в описании семян? - то что они дают насыщение, человек не испытывает голода, аппетит снижается и в то же время семена малокалорийны. Кстати, даже Елена Малышева рекомендует семена чиа. Диете Малышевой посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=53.

Семена хороши тем, что их можно не только есть перед едой, чтобы они в желудке набухли и порция пищи стала меньше, а так же их можно добавлять в разные блюда. В салаты, в десерты, в каши, даже можно добавлять в фарш для лучшего загустения. Я, помимо того, что принимала три раза в день по столовой ложке семян, еще на вечер делала себе вкусняшки.

Например, в стакан молока или кефира добавляла семена, ягоды и получался такой густой, похожий на домашний йогурт, десерт. Калорий очень мало, аппетит прекрасно утоляет, вкусно и полезно. Можно есть на ужин или перекус.

Как принимать семена чиа для похудения

Семян нужно немного, они имеют свойство разбухать. Принимать их можно по разному, то есть нет одного способа конкретного. Можно просто ложку семян сухих съедать и запивать стаканом воды. Можно их заварить кипятком, настоять минут 10, пока увеличатся в объеме и как кашу съесть. Так же нет жесткий требований что их надо употреблять только натощак. Можно вместе с едой, или сразу же после еды или до еды, не важно. Три раза в день при трехразовом питании надо "поставлять" семена в организм.

22.jpg
22.jpg (60.64 КБ) 193 просмотра

Стоят семена недешево, в аптеке обычной их не найти. Покупала на сайте в интернете, были опасения что или не пришлют или пришлют, не не то что нужно, но все обошлось. Получила именно семена чиа.

Ну а теперь о самом главном, о том, для чего собственно все и затевалось, то есть для похудения. Не помогло. Сброшенные за месяц полтора килограмма я не считаю успехом, потому как предполагалось, судя по аннотации и отзывам других людей, что "не меньше пяти кг, точно".

Что могу записать в плюсы семян чиа.

Кожа на лице стала намного лучше, более гладкая, морщинок стало меньше. В первую неделю приема семян чиа для похудения активно очищался кишечник. Было постоянное ощущение сытости.

Ну и в завершении хочу сказать, что семена чиа, доставляемые из Латинской Америки за дорогую цену прекрасно можно заменить семенами льна, которые в разы стоят дешевле и доступны в любой аптеке.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 окт 2018, 21:45

Из вашей истории больше всего понравилось вот это: "Кстати, даже Елена Малышева рекомендует семена чиа.")))) Ее еще кто-то слушает?)))

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 21 окт 2018, 20:30

Не знаю, как насчет похудения, но польза у этих семян точно имеется. Только я где-то слышала, что употреблять их нужно в перемолотом виде, чтобы семена усвоились лучше. Ну или пудинг из них делать.

Xana
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Xana » 23 окт 2018, 17:47

Последние несколько лет в моде Detox - программы, популярность набирают так называемые суперфуды, которые якобы не только имеют в своём составе витамины и минералы необходимые для организма, но также очищают организм от шлаков и токсинов. Вокруг этих продуктов много мифов, конечно маркетологи не могут обойти стороной такой лакомый кусок. Вот например семена чиа, с одной стороны полезный продукт, но не настолько полезный как нам его расписывают, по цене по которой его продают, не вижу смысла покупать. В похудении роли точно не играет, как ни крути, а диету соблюдать придется, а это все для антуража.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2018, 14:37

Вот нашла еще немного информации о семенах чиа, у них есть противопоказания)))

Противопоказания
Добавку нельзя принимать бесконтрольно. Суточная норма – до 4 ст. л. В профилактических целях достаточно 2 ст. л. в сутки.
Превышение рекомендованных норм может привести к сбоям со стороны желудочно-кишечного тракта. Без консультации врача нельзя употреблять семена людям, принимающим препараты, снижающие давление и разжижающие кровь.

Воздержаться от добавки следует и при аллергии. Нельзя вводить зерна в рацион при заболеваниях щитовидной железы и артрите. Не рекомендуются они и при склонности к повышенному газообразованию.

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kerry_Chere » 26 окт 2018, 22:57

В какой-то степени полезная добавка, в семенах есть омега-3, это клетчатка, что для кишечника хорошо, но посыпая семенами торты похудеть никак не получится, это не более, чем полезная добавка к диете и вообще к рациону. ;)

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 27 окт 2018, 11:03

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот нашла еще немного информации о семенах чиа, у них есть противопоказания)))

Противопоказания
Добавку нельзя принимать бесконтрольно. Суточная норма – до 4 ст. л. В профилактических целях достаточно 2 ст. л. в сутки.
Превышение рекомендованных норм может привести к сбоям со стороны желудочно-кишечного тракта. Без консультации врача нельзя употреблять семена людям, принимающим препараты, снижающие давление и разжижающие кровь.

Воздержаться от добавки следует и при аллергии. Нельзя вводить зерна в рацион при заболеваниях щитовидной железы и артрите. Не рекомендуются они и при склонности к повышенному газообразованию.

Все верно. Любой продукт, будь он супер-полезен, нужно принимать в умеренных количествах. То же касается и семян чиа. В принципе, любые семена нужно принимать в объеме не более 2 столовых ложек в день.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 27 окт 2018, 14:18

Vlada писал(а):Источник цитаты Сброшенные за месяц полтора килограмма я не считаю успехом

Ну и я не считаю. Полтора килограмма в месяц, при желании, можно и без семян чиа сбросить, тем более что они дорогие. Просто деньги кто-то выманивает, вот и всё. Я, кстати, тоже раньше велась на этот бред.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 29 окт 2018, 18:13

Про семена чиа в последнее время много слышала. Считается, что они помогают похудеть, но я в это не верю. Уже писала на форуме, что вообще не склонна верить что какой-то конкретный продукт может помочь сбросить вес. Нужно подходить к похудению в комплексе. Полностью пересмотреть питание, уделять больше времени спорту. Только так можно начать худеть.
Семена чиа можно добавить в свой рацион. При умеренном потреблении они полезны. В интернете много рецептов с их использованием. Чаще всего встречала молочные пудинги с семенами. Хотя сама не готовила и не пробовала их, так как в продаже не встречала.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 09 ноя 2018, 15:10

Vlada, судя по информации о том, что эти семена содержат много белка и могут вызывать газообразование, создается впечатление, что они из бобовых. :) Какие они хоть по вкусу-то, что напоминают? Возможно ли, купив небольшое количество, как-то их размножить или проращивать? По цене, конечно, дороговаты, так и вертится мысль о том, что можно с тем же успехом заменить их на льняное семя или гречку. :)

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»