Овощное похудение - отзывы

AnnKovaleva
Эксперт

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 11 ноя 2019, 09:11

Не стала бы применять такой тип похудения для постоянного питания, овощные разгрузочные дни хороши в меру, я бы делала пару раз в неделю, овощи я люблю, но часто они могут вызывать вздутие и нарушение работы ЖКТ, если питаться только овощами. Я бы советовала не бросаться в крайности, мне кажется, что очень эффективно будет перейти на правильное питание , исключить быстрые углеводы, фастфуд и пр вредности, добавить спорт по душе, не обязательно упахиваться в спортзале, то может быстро отбить всю охоту к тренировкам в принципе, надо найти что-то свое - бег, плавание, танцы или йога, спорт не должен вызывать отвращение

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение _ALLA_ » 18 ноя 2019, 09:05

AnnKovaleva писал(а):Не стала бы применять такой тип похудения для постоянного питания, овощные разгрузочные дни хороши в меру, я бы делала пару раз в неделю, овощи я люблю, но часто они могут вызывать вздутие и нарушение работы ЖКТ, если питаться только овощами. Я бы советовала не бросаться в крайности, мне кажется, что очень эффективно будет перейти на правильное питание , исключить быстрые углеводы, фастфуд и пр вредности, добавить спорт по душе, не обязательно упахиваться в спортзале, то может быстро отбить всю охоту к тренировкам в принципе, надо найти что-то свое - бег, плавание, танцы или йога, спорт не должен вызывать отвращение

Соглашусь с каждым словом. Эксперта видно сразу. Ни один нормальный врач или диетолог не посоветует питаться только овощами или долго на них сидеть. Веганы есть, но это их выбор и к тому жэе даже они не едят только овощи. У них рацион разнообразный, чтобы восполнить нехватку мяса, они едят больше белковой пищи и меньше жирной, углеводы получают из фруктов и каш. а не из сахара. Есть чему поучиться. И спорт должен быть в радость и еда должна быть не однообразной, просто надо с умом к похудению и тренировкам подходить, не переедать и не перегружаться сразу.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 21 ноя 2019, 09:10

Не рекомендовала бы полностью переходить на овощи, достаточно сделать 1-2 разгрузочных дня в неделе на овощах, я постоянно на правильном питании и такие дни позволяют мне немного скидывать, кроме того в эти дни ощущаю такую легкость в плане работы ЖКТ, нет никакого вздутия, тяжести и нарушений стула. Так что рекомендую овощные дни только как разгрузку.

Hella
Новичок

Сообщение Hella » 27 ноя 2019, 15:33

В принципе, овощная диета не такая уж и плохая штука, более того, я когда соблюдаю пост, а делать это стараюсь практически постоянно, так и питаюсь. Вот только не могу понять, почему автор категорически пишет, что при помощи такой диеты можно похудеть, да еще и на пару килограммов за очень короткий срок (три дня). Увы, но это не реально. даже соблюдая весь сорокадневный пост, что приходится на период перед пасхой, никогда не получалось сбросить более трех-четырех килограмм и это при условии еще и постоянной физической нагрузки, потому как три раза в неделю хожу в спортивный зал. Почистить организм такой диетой можно, а вот кардинально сбросить вес, нет.

Komolova
Участник

Сообщение Komolova » 28 ноя 2019, 15:39

Рацион выглядит очень сомнительно, пусть белок там присутствует, но покупать такие разные продукты минимум непрактично, проще ведь высчитать БЖУ и составить рацион с привычными продуктами, так дешевле и практичней.

Виктория_Р.
Участник

Сообщение Виктория_Р. » 52 минуты назад

Овощи - это, конечно, хорошо. Но одними ими сыт не будешь)) Организму ведь нужны белки, жиры и углеводы, а не только клетчатка. Поэтому к овощам хорошо бы еще добавить какие-нибудь крупы цельнозерновые и постный белок. Но если рассматривать такую диету, как временный - разгрузочный вариант, то вполне себе неплохо. Можно применять, в качестве экстренной меры.

Вернуться в «Как похудеть быстро»