Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Вера 25
Новичок

Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Вера 25 » 04 ноя 2018, 13:55

Дешево и эффективно - вот как я могу охарактеризовать гречку с кефиром для похудения. Я уже давно знаю этот способ сбросить быстро от двух до пяти лишних килограммов и пользуюсь им периодически. Чем этот метод хорош, что гречку с кефиром можно использовать и как диету на неделю и как разгрузочные дни и просто добавлять в рацион питания, как отдельный прием пищи.

Пробовала все способы и всегда!!! был результат.

Моя диета на гречке и кефире

Сначала расскажу о диете, на которой могу сидеть от 3 до 7 дней, в зависимости от лишнего веса. С вечера гречку промыть несколько раз в проточной воде, и залить кипятком. Нельзя гречневую крупу варить.

Она должна примерно 10-12 часов настояться в кастрюле. Беру примерно 200 граммов крупы (тут я делаю не по весу, а "на глаз" примерно), кипятка заливаю так, чтобы было на пару сантиметров выше крупы.

Закрываю крышкой, оборачиваю толстым махровым полотенцем и оставляю до утра. И вот с утра весь день ем только кашу и кефир.

32.jpg
32.jpg (49.03 КБ) 66 просмотров

Гречневой-кефирный суп

Причем можно есть как суп, то есть кефиром заливать кашу, а можно просто есть гречку и запивать кефиром. Да, кефир надо брать или с нулевым процентом жирности или однопроцентный.

Кашу можно есть сколько угодно в день, кефир тоже можно не ограничивать, хотя, во многих рецептах данной диеты рекомендуют не больше 300 граммов каши и не более полутора литров кефира в день (больше и не съешь, по себе знаю).

Можно запаривать кашу и в большем объеме, сразу на несколько дней, но я предпочитаю каждый вечер делать свежую.

ВАЖНО!!! Нельзя добавлять в кашу соль.

Вот это для меня лично самое противное в этой диете, потому как люблю все соленое. Но я нашла способ как сделать кашу менее пресной. Я в кефир добавляю красный молотый перец и за счет этого вкус получается не такой унылый))

Конечно, монодиета на гречке с кефиром - это не очень вкусно. Но мы же работаем на результат, так что потерпеть можно. Хотя, если сложно выдержать несколько дней, то хотя бы разгрузочный день раз в неделю тоже можно устраивать.

Кефирно-гречневый кисель

Только тут я уже делаю чуть по-другому, хотя ингредиенты те же. Я в кофемолке перемалываю гречку в муку и сутки пью кефирный гречневый кисель. То есть свежую муку развожу в кефире. Искала по магазинам гречневую муку, оказывается, ее сложно найти почему-то (ну чтобы самой не молоть крупу).

Ну и если не держать диету и не разгружаться, то гречка с кефиром для похудения идет просто как обед или ужин.

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина Головина » 08 ноя 2018, 09:03

Я за гречку с кефиром, но я против монодиет. Диета или питание должно быть разнообразным, полезным и вкусным. Ну мы же живем в такой век, когда на полочках супермаркетов можно найти огромное количество продуктов, которые не только полезны, но и вкусны. Зачем пичкать себя целый день одной гречкой? Это за гранью моего понимания. Можно есть овощи, фрукты, зелень, пить кисломолочку с низким содержанием жира, есть нежирное мясо птицы и телятину. И еще много всего другого)

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»