Хлеб при похудении - отзывы

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 5 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Zoe » 24 апр 2019, 13:46

KatyaL писал(а):Источник цитатыКстати, всегда было интересно узнать, почему в оздоровительных диетах рекомендуется употреблять подсушенный хлеб именно из белой муки вместо того же ржаного - свежего или в сухариках?

Я так думаю, что это все ради оздоровления нездоровых кишечников. Подсушенный хлеб, почему-то считается, усваивается лучше, потому что якобы не залепляет своей мякотью слизистую ЖКТ, а белому отдается предпочтение, потому что в нем, в отличие от черного, нет столько кислоты. Хотя меня тоже здесь смущают некоторые вещи. Как подсушенный белый хлеб может быть полезнее ржаного, если белая мука как раз и залепляет кишки, а черная в любом виде быстро эвакуируется из организма? И что теперь, даже подсушенную сдобу полезно есть, получается? И вот взять полезный цельнозерновой хлеб. Он ведь тоже, грубого помола, а значит, не такой щадящий для желудка? Я думаю, что в любой диете с хлебом, главное - не стараться накладывать маленькие порции основной пищи и заедать этот голод неограниченным количеством полезного хлеба, а наоборот, положить побольше полезной, овощной еды в тарелку и либо совсем отказаться от хлеба, либо съесть его немного. Проследить за результатом.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Фуксия » 17 май 2019, 22:07

Mary писал(а):Источник цитаты Главный принцип всех диет - убрать из пищи сладкое и мучное!!!
Какой еще хлеб может можно обсуждать худеющим :?:

Ну, наверное, тем, кто очень любит хлеб, можно его есть в небольших количествах, даже если человек очень хочет похудеть. Пару кусочков в день - максимум. Оптимально - без дрожжей, из цельнозерновой муки. Хотя его купить не всегда просто, у нас, например, прилавки наполнены белыми батонами разных сортов, черного хлеба чуть поменьше. А чтобы найти цельнозерновой, так это постараться надо - возможно, его привозят в меньших количествах, и народ быстро его разбирает. Между прочим, можно самим печь лепешки из цельнозерновой муки, я как-то пробовала - довольно вкусно получается. Но на это, конечно, не всегда и не у всех есть время.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение fattyLucy » 19 май 2019, 11:07

Фуксия писал(а):Пару кусочков в день - максимум. Оптимально - без дрожжей, из цельнозерновой муки.

А чем плох, например, подсушенный дрожжевой хлеб? Он больше лишнему весу способствует или здоровью в целом как-то вредит? Понимаю, что мнению производителей дрожжевого хлеба не стоит сильно доверять, но и диетологи против такого хлеба, как посмотрю, особо ничего против не имеют.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»