Силовые тренировки для похудения - отзывы

Vlada_Prime
Профи

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 июл 2019, 13:04

Мне здорово помогают силовые тренировки в сочетании с кардионагрузками. Я чередую так: день занимаюсь в зале, день - бегаю с утра. Очень здорово помогает привести в тонус все группы мышц, избавиться от лишних отложений, плюс для здоровья это очень полезно. Если у вас нет противопоказаний к силовым тренировкам, то смело пробуйте. Это лишним не будет при похудении.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Фуксия » 12 июл 2019, 17:41

АннаБель писал(а):
Лейла писал(а):Силовые упражнения нужно именно для придания телу рельефности, подтянутости, упругости.

Я бы добавила: и наращиванию мышц. В универе лет в 20 занималась с подружкой с тренером. Причем у нас с ней разные фигуры: я была плотной она излишне худой. Естественно, тренер больше душой прикипел к подружке :lol: :lol: И пытался нарастить ей немного мышц. Разницы между нашими упражнениями он не делал (ну дак, любовь была у парня), поэтому спустя несколько месяцев мы обе нарастили мышцы. Подружка стала рельефной тонкой красавицей, а я эдаким маленьким толстым качком. Больше НИКОГДА силовыми не занималась. Мало того что очень сложно, еще и эффект далек от того, чего мне хотелось.
Больше на силовые не ходила, только аэробика, пилатес и т.п. Сейчас-то я знаю, что нужны обязательно кардио, тогда никто и словом об этом не заикнулся. :x

Так ведь не любыми силовыми сложно заниматься - есть разные упражнения на разных тренажерах, да и веса могут существенно колебаться. Просто тренер неправильно подобрал для вас нагрузку, поэтому так получилось.

Люся
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Люся » 14 июл 2019, 21:12

Катрин писал(а):Есть упражнения, которые нужно выполнять без дополнительного инвентаря. Это "планка", "велосипед", отжимание.

Начиталась я тут про планку, решила тоже ею заняться. Первый раз простояла 10 секунд, а сейчас дошла до 150.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»