Творог для похудения - отзывы, рецепты

Жанна Д
Новичок

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Жанна Д » 20 авг 2019, 12:23

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Я думаю, творог - один из самых полезных и незаменимых продуктов для всех худеющих, богатый источник кальция. Думаю, всем будет полезно посидеть на творожной диете один-три дня.

Ну творожная диета слишком опасна для печени. Лучше всё-таки баловать себя этим продуктом не более одного раза в два дня, чтобы не было проблем со здорвьем :)

Сам по себе творог довольно тяжелый продукт и мне кажется он для организма в таких объемах не столь полезен. Вот смешав его с другими ингредиентами - пользы будет больше.

Vorchunia
Новичок

Сообщение Vorchunia » 02 сен 2019, 18:06

fattyLucy писал(а):Источник цитаты У меня творог слишком быстро усваивается и из-за своей кислоты очень скоро снова вызывает чувство голода. Не представляю, сколько в день диеты нужно съедать этого кисломолочного продукта, чтобы чувствовать себя более или менее сытым.

Наесться не проблема! Проблема в том, что у вас чувство сытости долго не держится. Хотя и непонятно до конца почему. В любом случае, ешьте творог чаще, но меньшими порциями. Тем более, что все диетологи советуют именно дробное питание! Согласитесь - это тоже выход: как только почувствовала голод, съела пару ложек творога! А насчет полезных свойств творога уже столько понаписано, что сомневаться не приходится.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 18 сен 2019, 17:42

Жить какое-то время на одном твороге это не моё. Можно потом просто сорваться и после диеты съесть всё что попадёт под руку. Будет невероятный жор, это стопроцентно. Нужна сбалансированная диета.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение _ALLA_ » 02 окт 2019, 20:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Жить какое-то время на одном твороге это не моё. Можно потом просто сорваться и после диеты съесть всё что попадёт под руку. Будет невероятный жор, это стопроцентно. Нужна сбалансированная диета.

Монодиеты вообще вредны, да и обезжиреный творог не полезен. Чтобы кальций усвоился, нужно брать творог 9% жирности, потому что кальций из молочных продуктов усваивается только при взаимодействии с витамином Д, а он жирорастворимый. То есть если не есть жирное, витамин Д не усвоится, не усвоится и кальций, получится от такого творога мало пользы. Без полноценного питания, без жиров, белков или углеводов человек долго жить не сможет, это вредно для здоровья. Жиров должно быть немного, но они должны быть всегда - для работы мозга, нервной системы, усвоения витаминов и кальция.

Вернуться в «Монодиеты»