Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Ekaterrina » 24 янв 2020, 13:05

Tatiana85 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Ой сейчас столько разных упражнений на ютубе о так как добиться упругих ягодиц, прям смотри не хочу. Описанные тут упражнения также очень эффективны в похудении ягодиц, так что смело можно их использовать.

Упражнения неплохие, но чтобы накачать мышечную массу, нужно еще и придерживаться правильного питания. Для роста мышечной массы нужен белок. Поэтому нужно есть больше белковой пищи и овощей. Если есть булочки, то эффекта от упражнений совсем не будет. Так что девочки настраивайтесь, что упражнения это всего лишь часть похудения, правильное питание все равно нужно.

Зачем женщине мышечная масса? Вы о чём вообще? Вы точно женщина, а не мужчина? Вы не на том форуме зарегистрировались. Ну а женщинам главное, не иметь жировых отложений на теле!!!

Люся
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Люся » 02 фев 2020, 20:55

Fabia писал(а):За вами ж никто не гонится, узбагойтесь)).

Читала, читала, тормознула на этом слове. Это что? Успокойтесь, что ли? :lol: Тогда в нем четыре ошибки. :lol: Первый раз встречаю слово с четырьмя ошибками. А советы тут умные даются, все надо на ус мотать и качать свою жж...опу (тоже дурное слово и по-дурному написано). :mrgreen: А тренер-то, может, она и неплохой, эта Лена Миро, не знаю, не могу судить. Лично с ней не встречалась.

Юна
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юна » 04 фев 2020, 15:29

Меня ягодицы как-то не особенно беспокоят, я больше делаю упор на упражнения для живота. А если ягодицам от этого лучше будет, то и прекрасно.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 10 апр 2020, 13:06

Юна писал(а):Меня ягодицы как-то не особенно беспокоят, я больше делаю упор на упражнения для живота. А если ягодицам от этого лучше будет, то и прекрасно.

В любых упражнениях на пресс не работают ягодичные мышцы. Для них нужны другие упражнения.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Zoe » 18 апр 2020, 13:13

Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):Меня ягодицы как-то не особенно беспокоят, я больше делаю упор на упражнения для живота. А если ягодицам от этого лучше будет, то и прекрасно.

В любых упражнениях на пресс не работают ягодичные мышцы. Для них нужны другие упражнения.

Ну, да, от качания пресса ягодицам мало достается. :) Хотя они тоже в этот момент в тонусе из-за необходимости держать общее напряжение. Любое упражнение вообще надо начинать с ИП и напряжения соответствующих мышц - для эффективности и безопасности. Просто со временем сам начинаешь чувствовать, распознавать, какие мышцы учавствуют в упражнении и в какую силу, так что потом даже без названия упражнения уже на глазок моментально распознаешь, что оно будет тренировать.

Mania
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mania » 07 май 2020, 17:17

Zoe писал(а):
Ekaterrina писал(а):

Ну, да, от качания пресса ягодицам мало достается. :) Хотя они тоже в этот момент в тонусе из-за необходимости держать общее напряжение. Любое упражнение вообще надо начинать с ИП и напряжения соответствующих мышц - для эффективности и безопасности. Просто со временем сам начинаешь чувствовать, распознавать, какие мышцы учавствуют в упражнении и в какую силу, так что потом даже без названия упражнения уже на глазок моментально распознаешь, что оно будет тренировать.

Интересно вы описали. У меня был опыт "прокачки" ягодичных мышц, когда увидела в одном голливудском фильме, как героиня делает наклоны для укрепления ягодиц, считая это упражнение главным для данных мышц. Действительно, выполняя его, хорошо ощущаешь, над какими мышцами работаешь. Они одновременно и качаются, и растягиваются, насколько мне известно. Но точную и безопасную технику выполнения я не помню, и меня тогда, естественно, не надолго хватило, но эффект был. Эффект укрепления мышц, но не похудения попы. Если бы я отнеслась к зарядке более серьезно и выполняла бы ее в комплексе, то, возможно, был бы и эффект похудения.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 21 май 2020, 13:08

Mania писал(а):
Zoe писал(а):
Ekaterrina писал(а):В любых упражнениях на пресс не работают ягодичные мышцы. Для них нужны другие упражнения.

Интересно вы описали. У меня был опыт "прокачки" ягодичных мышц, когда увидела в одном голливудском фильме, как героиня делает наклоны для укрепления ягодиц, считая это упражнение главным для данных мышц. Действительно, выполняя его, хорошо ощущаешь, над какими мышцами работаешь. Они одновременно и качаются, и растягиваются, насколько мне известно. Но точную и безопасную технику выполнения я не помню, и меня тогда, естественно, не надолго хватило, но эффект был. Эффект укрепления мышц, но не похудения попы. Если бы я отнеслась к зарядке более серьезно и выполняла бы ее в комплексе, то, возможно, был бы и эффект похудения.

Есть ещё более эффективное упражнение. Это гусиный шаг. Очень хорошо ощущаются таким образом мышцы!

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»