Массажер для похудения - отзывы

Lizzi
Новичок

Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Lizzi » 21 ноя 2018, 17:45

Я постоянный клиент на китайских сервисах гипермаркетов - на Алиэкспресс и на Джуме. И самые любимые мои разделы в этих интернет-магазинах - красота, здоровье, все для тела и лица. Может кто-то и скажет - да что там можно хорошего купить, но мне все равно.

За совсем небольшие деньги я покупаю разные приспособления для улучшения качества себя любимой))
Есть покупки бессмысленные, которые совсем не действуют, есть и толковые, что реально помогают. Из недавних покупок (в сентябре пришли заказы) хочу отметить нужную вещь - мезороллер для лица и две ненужных - массажеры для похудения.

Массажеры заказывала двух видов. Один просто ролик механический с валиками в пупырышках и другой якобы какой-то ионный массажер, который способен (по описанию товара и некоторым отзывам) убрать лишний жир, сгладить целлюлит.

Мои массажеры для похудения:

1) Первая модель совсем простая - ролик механический с валиками в пупырышках - берешь в руку и катаешь по телу. Можно предварительно принять ванну и проскрабировать кожу, можно без ванны, лишь нанеся или какие-нибудь масла или антицеллюлитный крем. Боли нет, неприятных ощущений тоже нет, синяков не оставляет. Катаю почти каждый день, толку никакого.

Хотя, может для девушки с минимальным процентом жира, для крепкой упругой молодой кожи, этот массажер будет полезен, чтобы смолоду беречь кожу. А для толстых теток типа меня))) это что мертвому припарки.

45.jpg
45.jpg (50.73 КБ) 69 просмотров

2) Другой ионный массажер работает от сети. В нем есть несколько насадок разной фактуры, которые якобы "разбивают" жир.
- Есть насадка с толстыми пупырышками, которая применяется для особо жирных частей - живот, бедра, ляжки.
- Есть как бы шлифовальная насадка, которая должна сделать кожу гладкой. Должна, но не делает. Опять же, неприятных ощущений нет.

Пользуюсь этим массажером для похудения два раза в неделю. Хотя, поначалу, когда был азарт от перспектив, как только пришла посылка, массажировала каждый день дней 10 подряд. Потом азарт упал, потому что поняла - увы, не эффективно.

Но то что выше написала - про китайскую продукцию - это не вина китайцев, что не помогает.

3) У меня есть старый роликовый массажер, ему уже сто лет в обед, такой примерно. От него и синяки остаются, когда деревяшками по телу со всей силы катаешь. Вроде бы должен работать, а тоже мимо. Так что мой опыт с массажерами весьма неудачный. Ну или я просто слишком толстая, что жир надо убирать другими способами.

22.jpg
22.jpg (80.79 КБ) 69 просмотров

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Массажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2018, 22:34

Вот еще кое-что нашла:
Механизм избавления от лишнего подкожного жира довольно сложен. А потому коснёмся лишь основных принципов. Липидные клетки расщепляются, когда организму необходима энергия. Чаще всего это происходит при неудовлетворённом чувстве голода, а также при физических нагрузках. При массаже мышцы тоже своеобразно нагружаются: напрягаются в ответ на воздействие, расслабляются, вибрируют.

В массируемой области значительно улучшается кровяной и лимфатический ток. В результате слой подкожного жира слегка истончается. При этом продукты распада липидных образований выводятся из организма, как и прочие шлаки.

Далеко не все могут позволить себе сеансы у массажиста-профи. Проводить самомассаж вручную не всегда удобно, а временами и утомительно (о массаже для похудения живота и боков в домашних условиях, читайте здесь). И тогда выходом становится массажёр для похудения.

Яна
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Яна » 01 янв 2019, 12:03

Профессиональные массажисты могут избавить даже не от одного килограмма жира, и меня избавляли, но всякими ручными массажерами я толку не могу добиться. У меня дома уже масса всяких массажеров, еще и два электрических. Но сейчас у меня по коже пошли какие-то красные пятнышки, которые от массажеров раздираются в кровь, и теперь и этот способ для меня стал почти табу, хотя, иногда все же, пытаюсь.

Тамара1983
Участник

Сообщение Тамара1983 » 01 янв 2019, 18:43

Вот нашла по теме, обязательно к ознакомлению:

Противопоказания при применении массажеров

Аппаратное лечение, как и другие способы проведения массажа, следует применять при полном отсутствии у Вас каких-либо противопоказаний. Самостоятельная массажная или мануальная терапия не должна проводиться, если возникают хотя бы малейшие сомнения относительно Вашего самочувствия или при обострении хронических недугов:

серьезные нарушения функций позвоночника;
аллергия, гнойные, грибковые и другие виды кожных заболеваний;
сердечно-сосудистые отклонения и кардиологические патологии;
любые инфекции, сепсис, повышенная и высокая температура тела;
кровотечения;
варикозы, тромбозы, отеки и флебиты;
физические травмы и переломы;
опухоли, онкология и болезни крови;
нарушения лимфосистемы или пищеварительного тракта;
психические заболевания;
наличие имплантированных электроустройств, к примеру, кардиостимуляторов;
период менструации и ранней беременности у женщин.
Многофункциональные массажеры и массажные кресла в большинстве случаев имеют встроенную систему контроля времени сеанса, чтобы обеспечить безопасность пользователя. Продуманный подход к выбору массажного аппарата, строгое соблюдение инструкции и осмотрительность в применении позволят Вам получать максимум удовольствия от полезной процедуры.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»