Техники похудения - отзывы

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 7 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 апр 2019, 15:21

Svet203 писал(а):Вовсе нет необходимости совсем отказываться от вкусного - можно просто съедать не 10 конфет, а одну-две.

Полностью с вами согласна. Когда слышишь совет отказаться от сладкого и мучного, то впадаешь в ступор. У многих эти продукты - основа рациона. Но когда понимаешь, что резкий отказ можно заменить на плавный переход к меньшему количеству, и подать для себя это в форме некой игры, тогда настроение приходит в норму. :)

Машукова
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Машукова » 04 май 2019, 12:35

[quote="Svet203"][/quote]

А я застала еще советские времена, когда проблема похудения была где-то на 28-ом месте. И конечно, тогда я была совсем молодой и это как бы меня не касалось, но ведь и в обществе как таковой этой проблемы не слышно было. Наоборот, когда кто-то возвращался из санатория говорили - молодец, поправился хорошо! Но ведь и никто не голодал, просто продукты по составу были другими. Все было натуральным и не таким вкусным. Сейчас вкус искусственно вызван усилителями вкуса, цвета - красителями и т.д и т.п Поэтому со всеми вашими техниками похудения я абсолютно согласна. Но если 30 лет назад это были не техники, а повседневная жизнь, то сейчас нужно прикладывать усилия, чтобы ими пользоваться. Человек стал рабом желудка и химии, которая находится в продуктах - ручного труда и движения все меньше, "вкусностей" все больше. Лень, эмоциональные стрессы поглощают все внимание и соответственно все это заедается, чтобы почувствовать хоть в чем-то комфорт. Поэтому ВСЕ ваши техники работают и вместе и по-отдельности - главное их соблюдать!

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение _ALLA_ » 11 май 2019, 17:39

Только представляя себя худой не похудеть, даже осознав психологические причины. Мысли без действия просто мысли. Только правильное питание в сочетании с тренировками могут помочь похудеть. В советские времена это понимали и был культ спорта, вся страна по утрам зарядку делала и на ГТО сдавала. А сейчас расслабились и обленились.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 30 май 2019, 12:23

Информация оформлена по новому для меня, но суть похудения не меняется. При похудении важно осознать свои цели, причины набора веса, определить стремления. Важно, пересмотреть принцип питания, начать вести активный образ жизни, если это позволяет здоровье. Не стоит думать, что вес уйдет быстро. Оптимальная потеря веса - это 1-2 кг в неделю, при хорошем раскладе.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 20 июл 2019, 17:54

У меня вообщем техника простая. По утрам я бегаю, летом на природе, зимой в спортзале на беговой дорожке. Плюс питаюсь только продуктами растительного происхождения. Это мне помогает держать фигуру подтянутой.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»